Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Медальки рассадочные карточки на свадьбу 2014 своими руками фото
14:37
Медальки рассадочные карточки на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Вы планируете пригласить на свою свадьбу больше двадцати гостей. Чтобы в банкетном зале не было проблем с тем, кому куда садиться, подготовьте рассадочные карточки. Сделать такие карточки своими руками совсем не сложно, не займет много времени, да и вы запросто сможете сохранить общий дизайнерский стиль. К тому же, это может быть отличным занятием во время девичника. Пусть подруги внесут свой вклад в оформление вашей свадьбы. Придумайте свои особенные карточки. Усложнять особенно не стоит, ведь чем проще – тем лучше. К тому же вырезать карточки с замысловатыми узорами на 60 человек – просто устанет рука.

Подсчитайте точное количество гостей. Но карточек сделайте на 5-6 штук больше. Лишние пусть останутся пустыми, что бы в случае чего вписать имя пришедшего можно было прямо в ресторане. Хотим предложить сделать самую несложную по форме рассадочную карточку. Она может быть лишь основой – проявив фантазию, вы сможете из нее сделать что-то эксклюзивное и подходящее к стилю оформления свадьбы.

Приготовьте картон (белый или цветной), простой карандаш, линейку, двусторонний скотч, супер- клей, ножницы (должны быть как обычные, так и фигурные, последние можно приобрести в любом магазине для рукоделия), угловой дырокол (приобретается там же, где и фигурные ножницы). На компьютере наберите красивым шрифтом имена гостей, желательно каждое поместить их в отдельные рамочки одинаковых размеров – 9*5см. Имя должно располагаться точно посередине. Распечатайте на бумаге или картоне. Разрежьте на части.


Для украшения будем использовать узкие атласные ленты (около 0,6см шириной) и бусины. Ленты разрежьте на отрезки длиной 25см, края опалите спичкой или зажигалкой.

Делаем заготовку, вырезая из картона прямоугольник, имеющий 14см длину и 11см - ширину. На картонном прямоугольнике находим середину, проводим по ней тупой стороной ножниц или скрепкой, складываем пополам. Должен получиться своеобразный домик.

Углы картона оформляем угловым дыроколом, края бумаги – фигурными ножницами.

Бумагу наклеиваем в центр картонной карточки при помощи двустороннего скотча. Из ленточек складываем бантик, приклеиваем супер- клеем в верхний угол карточки. В центр бантика приклеиваем бусину. Наша рассадочная карточка готова! Это достойный элемент, который украсит любой ресторан.

Для декорирования вы можете использовать стразы, пайетки, вместо бантика из атласной ленточки можете приклеить небольшой цветок из ткани. Если у вас свадьба в цвете, например – фуксии, сделайте карточку красной с белой серединой и белой лентой. В общем, проявите свои творческие способности. Главное, чтобы ваши карточки сочетались с остальными предметами декора, даже скатертями.

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 415 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.