Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Маски на новый год своими руками
20:46
Маски на новый год своими руками
загрузка...

Новогодняя маска – неотъемлемый атрибут карнавала. Один аксессуар, и вот ваши друзья превращаются в загадочных принцев и принцесс. Зачастую магазинный ассортимент не так велик, и сложно найти красивую и уникальную вещь. Проще, интереснее и дешевле сделать новогоднюю маску самостоятельно.

Сперва на обычной бумаге нарисуйте контур маски или скачайте трафарет в интернете и распечатайте. Ведь маски могут быть какие угодно: немного прикрывающие нос, с уголками, уходящими вверх, изящными женскими или строгими мужскими. Рисуйте все, что вам подскажет фантазия.

Вырезав из бумаги шаблон, примерьте его, чтобы быть уверенным, что маска вам подойдет, и прорези для глаз находятся в нужном месте. Если все в порядке, приложите шаблон к флизелину, обведите и вырежьте его по контуру.

Прогладьте отрезок ткани, из которого вы будете делать маску. Подойдет любая – шелк, бархат, даже хлопок, однако позаботьтесь, чтобы ваша маска выглядела нарядной. Если вы планируете шить из ситца в цветочек, добиться этого будет тяжело. Теперь к изнаночной стороне вашего отрезка приложите флизелин клеевой стороной и отпарьте утюгом через марлю. Обрежьте ткань по форме маски.

Сделайте по краям отверстия и вставьте в новогоднюю маску шляпную резинку так, чтобы маска не сжимала вам голову, ведь вам предстоит провести в ней весь вечер, и при этом не соскальзывала. Теперь можно приступать к самой интересной части – украшению маски.

Для украшения подойдут любые вещи: бисер, бусинки, стразы, паетки, перья, блестки, куски другой ткани. Можно украсить прорези вокруг глаз по контуру стразами или паетками, расшить маску бисером. Нарисуйте любым быстросохнущим клеем узоры, а затем присыпьте их блестками – получится очень красиво. Также узоры можно вырезать из ткани контрастного цвета, а затем пришить их.

Обклейте новогоднюю маску перьями – это смотрится ярко и экзотично. А получившиеся огрехи можно спрятать под стразами.

Вы также можете пришить к маске вуаль. Для этого выберите контрастную ткань и пришейте к краю маски с изнаночной стороны. Ее тоже можно украсить стразами или расшить бисером.

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 3222 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.