Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Как оформить букет к 8 марта своими руками фото
18:15
Как оформить букет к 8 марта своими руками фото
загрузка...

Можно подарить маме на 8 Марта букетик из нарциссов, подснежников, крокусов или даже одуванчиков (это смотря кто где живет). А можно не просто подарить, а добавить к нему красивое сопровождение в виде бумажного цветка, на лепестках которого – нежные слова для мамы.

Огромное преимущество этого подарка – он дешевый и может быть изготовлен из подручных материалов. Цветы ребенок может собрать в саду или парке (если они уже есть в это время).

Необходимые материалы:
одноразовая картонная тарелка
ножницы
большие канцелярские скрепки
цветная бумага или бумага для скрапбукинга с узорами (на видео – в розовых тонах)
что-нибудь круглое, чтобы можно было обвести окружность (крышка, например)
стакан
скотч

Изготовление:
Переворачиваем тарелку. В центре обводим 2 окружности: нижняя и верхняя окружности стакана (получается маленькая окружность внутри большой, с одинаковым центром).
Ножницами вырезаем маленький круг. Затем делаем надрезы из маленького круга в сторону большой окружности, до начерченной линии.
Наклеиваем с помощью скотча скрепки. Надо приклеить несколько скрепок по окружности тарелки, в них потом будем вставлять бумажные лепестки.
Вырезаем лепестки из цветной бумаги, используя крышку (или другой предмет). На обратной стороне лепестков можно написать пожелания для мамы или просто приятные слова: “Я люблю маму”, “Мама, ты самая красивая!” и т.д. Вставляем лепестки в скрепки.
Переворачиваем тарелку (теперь это уже цветок!). В центральное отверстие вставляем стакан. Для этого предварительно слегка загибаем сделанные ранее надрезы вовнутрь.
Ставим цветы в вазу. Красиво будет смотреться, если головки цветов будут “лежать” на тарелке.

Красивые Поделки для сада и огорода фото

Категория: Все про все | Просмотров: 1479 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.