Главная » 2013 » Апрель » 6 » Горшки для рассады с поддоном своими руками
08:28
Горшки для рассады с поддоном своими руками
загрузка...

Горшки для цветов только на первый взгляд не имеют значения для интерьера. На самом деле их внешний вид способен сыграть большую роль в том, как будет восприниматься ваше жилище — уютным, теплым гнездышком или берлогой старого холостяка…

Если вы любите порукодельничать, вам не составит труда сделать цветочные горшки своими руками.

Для декорации старых ведерок, больших банок и даже кастрюль подойдут самые различные материалы: блестящая бумага, красивая ткань, мешковина, веревки и шпагаты, металлически цепи, ракушки, камешки, пуговицы, акриловые краски, старые горшки, полимерная глина и даже… пена для заделки межкомнатных дверей.

также немаловажное значение имеет вид растения, которому предназначено его новое «жилище». Если это «бамбук счастья» (уход за которым минимален), то вам потребуется простой стеклянный вазон.

Посмотрите на эти фотографии. Они вам дадут толчок при создании ваших собственных шедевров из цветочных горшков. Своими руками вы можете сделать очень красивые вещи! А еще подберите к ним подходящую подставку для комнатных цветов — и тогда квартира ваша станет уютным зеленым оазисом!

Берут пустую консервную банку, обрезанную с одного конца, припаивают к ее дну кружок из оцинкованной жести диаметром на 1 см больше диаметра дна банки и ручку.

Консервную банку доверху заполняют торфоперегнойной смесью, затем обертывают ее газетной бумагой, сложенной вдвое, свободную часть газеты подвертывают. Банку перевертывают высыпают из нее почву в бумажный горшочек, и вынимают.

Рассаду высаживают вместе с горшочками, которые будут разлагаться в почве.

Красивые поделки для сада и огорода

Категория: Обо всем | Просмотров: 953 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.