Главная » 2012 » Июнь » 26 » Cнежинки из макарон Новый год 2013 своими руками
20:13
Cнежинки из макарон Новый год 2013 своими руками
загрузка...

Невероятные, великолепные снежинки предлагает нам сделать Кэти Эллиот. Что же послужило материалом для них? Вы не поверите... МАКАРОНЫ!

Итак, мастер-класс по снежинкам от Кэти Элиотт.

Шаг 1:
Выбрать макароны. Кэти использовала колесики, маленькие ракушки и цветочки.

Шаг 2:
Продумать дизайн своих снежинок. Это самая интересная часть работы. Кэти смешивает, двигает и сравнивает их, пока не находит фигуры, максимально приближенные к настоящим снежинкам. В этом году она придумала 10 разновидностей.

Шаг 3:
С помощью хорошего качественного клея и маленькой кисти склейте ваши снежинки. Разложите их на вощеной бумаге и дайте высохнуть. Переворачивайте снежинки, чтобы клей просох полностью и они не прилипли к бумаге.

Шаг 4:
Возьмите большую картонную коробку, выложите снежинки в один слой. Удостоверьтесь, что они не касаются друг друга. Распылите на снежинки белую глянцевую краску из аэрозоля. Дайте высохнуть. Повторно распылите краску, пока они не будут полностью покрыты, в промежутках давая им полностью высохнуть. Всятряхивайте аккуратно, чтобы они не прилипли к коробке и друг к другу. Удостоверьтесь, что макароны полностью покрыты краской, иначе они начнут впитывать влагу и расползаться.

Шаг 5:
Как только они выурашены и высушены, можно покрывать их глиттером и блестками. Я разбавляю свой клей несколькими каплями воды, затем использую спонж, чтобы слегка покрыть каждую снежинку клеем. Щедро посыпьте их блестками и полностью дайте высохнуть, Если остались пустоты - покройте эти места блеском еще раз.

Шаг 6:
Прикрепите ленту и снежинки готовы!!

Кэти сделала свои белыми, но считает, что разноцветные снежинки были бы не менее забавными. Из них она делает гирлянды. А также повязывает их на горлышки винных бутылок как небольшие подарки.

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 2051 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.