Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Букет цветов 8 марта своими руками фото
18:15
Букет цветов 8 марта своими руками фото
загрузка...

Как известно, есть два всегда уместных подарка женщинам. Это цветы и конфеты. Особенно это актуально в преддверии 8 марта. Жаль только, что этого обычно и ждет от своих мужчин прекрасная половина человечества. Но можно удивить свою девушку, сделав простой букет из конфет самому. Так получится убить даже не двух зайцев, а целых трех. Цветы, конфеты и оригинальный подарок в одном флаконе.

Но как сделать сладкий букет? Сначала отправьтесь по магазинам и купите все необходимое. Вам понадобится следующее:
около 30 разных чупа-чупсов;
мягкая цветная бумага;
немного скотча;
ножницы.

При покупке чупа-чупсов не забудьте, что их должно быть нечетное количество. В принципе можно использовать любые леденцы или конфеты на палочке. Главное, чтобы они подходили по размеру и форме. Мягкую цветную бумагу можно купить в цветочном магазине. Ну, а скотч и ножницы всегда найдутся дома или в канцелярском магазине.
Мастер класс как сделать простой букет из конфет к празднику

С помощью ножниц из бумаги нарежьте кругов разных размеров – по три штуки на каждый леденец. Не старайтесь делать края ровными. Это придаст им дополнительное очарование. Поделки своими руками именно этим и отличаются. И чем больше вы используете цветов, тем ярче будет букет.

Разложите круги по три штуки в стопку. Опять же не бойтесь контрастных сочетаний. Сложите каждую стопку пополам, а затем еще раз пополам. В итоге у вас должен получиться конус. Отрежьте небольшой кончик ножницами, и вставьте в него чупа-чупс. Прижмите бумагу руками к нему и закрепите ее скотчем на палочку. Чтобы было удобнее работать, его лучше нарезать заранее.

Теперь сожмите чупа-чупс в кулаке, чтобы хорошо помять бумагу. Раскройте руку, расправьте «лепестки» цветка. И у вас получится отличный «мак». Таким же образом поступите с остальными леденцами. Соберите все их в букет и закрепите скотчем между собой. Уже готовый сладкий букет можно перевязать лентой и дополнить карточкой с личным поздравлением.

Вот так просто можно сделать простой букет из конфет своими руками — оригинальный подарок к 8 марта, используя наш пошаговый мастер-класс в фото. Заметим, что стоимость такого сладкого букета гораздо ниже аналогичного из цветов. А выглядит он гораздо оригинальнее. И у него есть еще одно преимущество – он не завянет. Ваша девушка может его только съедать понемногу, и он просто растает. А как только закончится этот букет, вы сможет сделать еще один без особого труда.

Красивые Поделки для сада и огорода фото

Категория: Все про все | Просмотров: 1708 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.