Главная » 2012 » Апрель » 11
загрузка...
Как же правильно выкопать колодец своими руками? Строительство такого вида колодца, как шахтный, предполагает под собой рытье шахты и дальнейшее укрепление шахты. Глубина шахты и способ укрепления зависит от грунта выбранной местности. Предпочтительнее рыть колодец в твердом грунте, но это не всегда удается. Как выкопать колодец на даче? Вырыть колодец можно, либо используя экскаватор или другую строительную технику, либо ручным методом, использу ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 2650

Многие спрашивают: как выбрать место, будет ли вода в будущем колодце?
Да, многие бригадиры, чтобы определить место будущего колодца, ходят с проволочками, рамкой, и где они пересекутся, там и вода. Кстати многие в это верят, включая меня и самих бригадиров. В это тяжело поверить до тех пор пока сам не попробуешь найти "жилу" или "русло". Что значит "Русло"? Это место, где идёт основной поток воды. При этом это не означает, что рядом или в ... Читать дальше »

Вода из скважины либо колодца без фильтрации не применима для питья, зато летом будет обеспечен полив растениям и удовлетворенность детям

Желаем водицы напиться
В Подмосковье «подземная» влага может содержаться в песочных слоях (не так глубоко, 6-15 м от поверхности земли, в неких районах, правда, 30 м) и в известняке (обычно от 30 м и поглубже). Последний случай мы рассматривать не будем, так как это уже артезианская, а не гр ... Читать дальше »

При строительстве частного дома одна из первых задач, стоящая перед владельцем участка — это обеспечение водой. Бурение скважин своими руками позволит с малыми затратами реализовать задачу водоснабжения: сэкономит средства и обеспечит вас достаточным количеством воды.

В этой статье мы хотим подробно ознакомить вас с технологией бурения скважин своими руками, а также попытаемся рассказать о нескольких способах ее реализации.

... Читать дальше »

Сделать вазы из камня очень не просто. Это долгий и трудоемкий процесс. Куда проще сделать сосуд для цветов из смеси, имитирующей камень. Такой способ проще, дешевле и позволяет создавать вазы практически любой формы. Сайт про дачу расскажет вам, наши читатели, как сделать вазы из бетона своими руками.

Чтобы сделать сосуд из смеси имитирующей камень, нам понадобится: торф (можно использовать вермикулит или керамзит), крупнозернистый ... Читать дальше »

Человек никогда не задумывается, на что он способен! В каждом из нас есть много качеств о которых мы не знаем!

Поделки из цемента и камня своими руками

Но мы все хотим жить в уютной атмосфере. А что мы делаем для этого?
Некоторые сидят и плачутся, что они такие бедные и живут в развалинах. А другие смотрят вокруг
себя, и понимают, что это не проблема, что сделать можно самим, что захочешь, даже если все вок ... Читать дальше »

В последнее время всё больше и больше в наших аквариумах появляются мхи различных видов. Честно признаться, лично меня всегда завораживают аквариумы в которых содержаться мхи. Они достаточно податливы чтобы придать нужные формы, также нельзя говорить о какой-то прихотливости, учитывая что большая часть мхов вполне успешно содержится в аквариумах простых любителей. Также являясь поклонником креветок, могу сказать, что два эти увлечения, а именно с ... Читать дальше »