Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из орехов и скорлупы
16:08
Поделки из орехов и скорлупы
загрузка...

Для изготовления поделок можно использовать орехи (лесные, грецкие, земляные и кедровые, фисташки). Они подходят в качестве материала для изготовления головок игрушечных человечков, животных и т. д.
Собирать лесные орехи следует зрелыми в августе вместе со шляпкой, которую также можно применять при изготовлении поделок. После этого лесные орехи раскладывают для просушки на доске, а потом убирают в коробку. Важно помнить, что скорлупа лесных орехов твердая и прорезать ее ножом или проколоть шилом довольно тяжело, поэтому работать с пересушенными орехами нежелательно.
Кроме лесных, можно использовать кедровые орехи как дополнительный материал для поделок. Они легко прокалываются шилом и хорошо склеиваются.
Скорлупа грецких орехов применяется для изготовления различных предметов, например лодочек и т. д.
Чтобы не повредить половинки, расколоть орех можно с помощью ножа, постукивая по нему сверху молотком. Чтобы при этом орех не выскакивал, его необходимо зажать плоскогубцами.
Очень удобны для изготовления поделок земляные орехи. Благодаря тонкой скорлупе они легко прокалываются, режутся. Из них можно сделать оригинальные фигурки животных.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1345 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.