Главная » 2012 » Апрель » 11 » Очумелые ручки в саду
15:07
Очумелые ручки в саду
загрузка...

Сделать вазы из камня очень не просто. Это долгий и трудоемкий процесс. Куда проще сделать сосуд для цветов из смеси, имитирующей камень. Такой способ проще, дешевле и позволяет создавать вазы практически любой формы. Сайт про дачу расскажет вам, наши читатели, как сделать вазы из бетона своими руками.

Чтобы сделать сосуд из смеси имитирующей камень, нам понадобится: торф (можно использовать вермикулит или керамзит), крупнозернистый песок, цемент, вода, тачка или большой таз для размешивания смеси, кладочная сетка, мастерок, пульверизатор, две картонные коробки (30см*25см и 40см*35см). Теперь, когда мы подготовили все необходимое, можно приступать непосредственно к изготовлению вазы из бетона.

1-2. Засыпаем в тачку песок, цемент и торф, в пропорциях 1:1:2 и тщательно перемешиваем. При перемешивании постепенно добавляем в смесь воду, пока не получим вязкую массу, которая пригодна для лепки.

3. Отрезаем кусок сетки и обматываем ею маленькую коробку по периметру и закрепляем на ней.

4. В большую кладем цемент слоем около 3-5 см. Сверху ставим маленькую коробку и заполняем пространство между коробками раствором.

5-6. Через два дня вынимаем маленькую коробку аккуратно и проверяем, застыл ли наш раствор. Если да, то аккуратно разрезаем большую коробку. Остатки, которые прилипли к получившемуся сосуду можно смочить и соскрести ножом.

Красивые поделки для сада, дачи, огорода мастер класс

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 4176 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.