Главная » 2013 » Февраль » 20 » Идеи для сада
19:41
Идеи для сада
загрузка...

Считайте, что вам повезло, если на даче есть большой пруд или ручей. Старая лодка на берегу легко превращается в красивую клумбу, соединяя две стихии – водную и цветочную. Для этого достаточно приложить совсем немного усилий: наполнить ее почвой и высадить цветы.

Водную гладь пруда можно украсить не только лотосами и кувшинками, но и целыми плавающими клумбами. Соорудить ее совершенно несложно. Для этого достаточно иметь кусок пенопласта, пластмассовый контейнер или и таз, почву и растения.

В дне пластмассовой емкости делают отверстия и выстилают геотекстилем, для того, чтобы почва не вымывалась водой. Емкость наполняют питательной почвой и высаживают растения. Для большей устойчивости плавающей клумбы стоит воспользоваться куском пенопласта. В нем делают отверстие под размер емкости и вставляют ее туда. Чтобы пенопласт не бросался в глаза, его выступающие края маскируют дерном или ниспадающими растениями.

Для оформления плавающей клумбы лучше всего воспользоваться растениями-водохлебами – болотными ирисами, низкорослыми лилейниками, астильбами, хостами. Между ними можно высадить цветущие неприхотливые однолетники.К таким плавающим клумбам можно прикрепить якорь, а можно пустить в свободное плаванье.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1091 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.