Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Украшаем двери к Новому году своими руками
15:45
Украшаем двери к Новому году своими руками
загрузка...

Стеклянные льдинки


Белоснежные цветы с зелеными стеблями излучают свежесть. А подвешенные на тонкую проволоку стеклянные бусинки похожи на прозрачные льдинки. Новогодние композиции такого типа тоже отлично подойдут праздничному столу.


Душистое ассорти


Экзотические растения, в том числе комнатные цветы (например, антуриум) добавят изысканности сервировке стола. Для рождественского венка наколите коротко срезанные цветы, пряную зелень и несколько невысоких свечей на оазис в форме кольца. Дополнительно закрепите несколько пучков пряной зелени с помощью шнура. Украшение готово.


Новогодние композиции такого типа очень распространенные в Европе и Америке. Собственно, оттуда они к нам и пришли и сразу стали популярными и любимыми. В чем секрет? Во-первых, обычная красота, которая является главной чертой любой праздничной композиции. Во-вторых — простота и близость, которая согревает своим теплом в холодную новогоднюю ночь.


Двойной эффект


Есть один секрет, который без особых усилий может сделать ваши новогодние композиции в два раза больше. Поставьте их перед зеркалом - и они станут вдвое пышнее. Есть еще несколько секретов, которые помогут вашим цветам продолжительный отрезок времени оставаться живыми и свежими. Ни в коем случае нельзя «греть цветы», то есть размещать цветочные композиции вблизи отопительных приборов: перегрев для цветов опасен больше, чем сквозняки. До праздника лучше всего хранить новогодние композиции в холодной воде в темной прохладной комнате.


Наперекор времени


Лучше всего делать новогодние композиции из свежесрезанных цветов. Вы скажете это не реально? И будете правы. К сожалению, покупные цветы, особенно зимой, редко бывают таковыми. Поэтому выбирайте их внимательно. Если цветы стояли на солнце, оставьте их в магазине. Не покупайте также цветы с плотно сомкнутыми бутонами — в комнатах они, как правило, не раскрываются. А вот цветы с полу распустившимися бутонами отлично подойдут: новогодние композиции из них получатся безупречными. Стебли цветов. Сразу после покупки, нужно обрезать повторно под водой, чтобы избежать воздушных пробок. Срезы делайте наискось, чтобы увеличить площадь стебля, поглощающего воду.

Поделки к Новому году 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1222 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.