Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
12:03
Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
загрузка...

В преддверии Нового года родители пытаются с детьми выполнить украшения для елки. Эта работа способна сплотить и порадовать маленького человека. Дом советов готов поделиться с Вами своими задумками. Поверьте, они обязательно Вас заинтересуют! Новогодние игрушки, выполненные своими руками – бесценны.

Не за горами Новый год, поэтому пора начинать к нему готовиться. К новому году готовьтесь со своими детьми. Ведь для маленьких – Новый год – это день чудес. Это пора мечтаний и воплощений мечты в быль. С возрастом люди взрослеют и часто утрачивают волнующее чувство наступления нового года. Для них этот день ассоциируется только «с вкусным столом». В этом нет ничего плохого. Но если в вашей семье есть детки, то апатия по отношению к новому году не допустима.

Прежде всего, вспомните себя, вспомните, как вы ждали чудный день. Захватывающее чувство начиналось с тех пор, как выпадал первый снег, чувство чуда увеличивалось, как только вы наряжали комнаты и елку с родителями. Вспомнили себя, так что же, неужели, вы лишите всего этого своего ребенка. Конечно, нет. Вот именно поэтому не будем терять времени и спланируем подготовку к Новому году заранее.

К Новому году можно начинать готовиться с декабря. Конечно, в начале декабря наряжать квартиру еще рановато, но подготовить украшения самое время.

Прежде всего, подумайте, какие украшения вы хотите видеть в своем доме, посоветуйтесь с ребенком. Теперь, когда приблизительно вы поняли, чего хотите – можно отправляться в магазин за украшениями. Обычно с середины ноября прилавки магазинов начинают пополняться новогодними игрушками и украшениями. Стоимость игрушек иногда просто зашкаливает, а иногда бывает удивительно низкой. Что же это, спросите вы, директор магазина решил сделать подарок покупателю? В полнее возможно. Очень часто перед новым годом цены снижают, а иногда поднимают. Все это зависит от жадности директоров магазинов. Вы наверняка не раз слышали, что даже в Америке к Новому году стоимость новогодних подарков и украшений снижается. Цены падают в несколько раз. Но у нас, чаще всего в России, перед новым годом цены с бешеной скоростью увеличиваются.

Поэтому высокая цена новогодних украшений, совсем не означает высокое качество. Игрушки, которые должны стоить не больше 100 рублей становятся просто бесценными, точнее цены становятся заоблачными.
Как определить качество украшения?

Прежде всего, мы отговорим покупать новогодние игрушки с внутренней жидкостью. В этом году произошел один случай, когда шарик наполненный жидкостью (шарик с летящими снежинками) был разбит школьником в классе. Из этого шарика начали выветриваться опасные пары, от которых детям стало плохо. Как показали исследования, подобного рода шары чаще всего содержат опасные вещества.

Теперь определимся с остальными новогодними украшениями.

При покупке новогоднего украшения обратите внимание:
Возьмите игрушку в руку, если от нее остается краска в руках – это поделка, а значит, она не безопасна.
При покупке обратите внимание на штрих код, указанный на коробке. Он должен быть хорошо различим, не иметь размытостей и неточностей.
На коробке с игрушками должны обозначаться: место изготовления, адрес, телефон или адрес сайта.
Новогодние игрушки не должны издавать неприятных запахов. Резкий запах – признак опасного вещества.
Старайтесь не покупать новогодние украшения на рынке. На рынке вам никто не может гарантировать качества игрушек. Лучше всего отдать предпочтения крупным магазинам. Конечно, даже в крупных магазинах можно наткнуться на поделку, но риск значительно уменьшается.

К выбору игрушек следует отнестись очень ответственно, если в вашей семье есть маленькие детки – обратите внимание вот еще на что:

Украшения не должны иметь мелкие детали, которые ребенок может проглотить.

Елочные игрушки должны быть сделаны не из стекла. Разбитая игрушка – опасна для ребенка.

Лучше всего совместно с ребенком сделать свои поделки. Если вам надоели украшения из бумаги, можно предложить выполнить елочные игрушки из ниток и ткани. Этим мы сегодня и займемся.

Дом советов подготовил для вас множество интересных идей, так что усаживайтесь поудобнее, и внимательно изучайте информацию.
Поделка из ткани своими руками

Первую поделку мы выполним из ткани своими руками.

Эта поделка может полностью выполниться ребенком школьного возраста, частично эту поделку может сделать и ребенок с 4 лет, но совместно с родителями.

Мы выполним игрушку – «Елочку» из ткани.

Для поделки понадобится:
Зеленая ткань
Зеленые нитки
Иголка
Вата
Серпантин
Клей
Шаблон елки

Распечатываем из интернета или рисуем самостоятельно елку на листе бумаги.

Вырезаем ее по контуру.

Берем зеленую ткань, отрезаем кусок ткани, так чтобы ее можно было сложить пополам. Складываем ткань пополам. Прикладываем шаблон елки к ткани. Обводим фломастером или мылом контур елочки по шаблону.

Берем булавочки для шитья, прикрепляем их к ткани по контору. Они необходимы для того, чтобы ткань не сползала при вырезании. Вырезаем по контуру елочку из ткани, не забудьте, ткань сложена пополам. Таким образом, получаем две елочку из ткани.

Теперь берем нитки зеленого цвета и иголку. Можно взять нитки блестящие, будет очень красиво.

Взяв нитки, необходимо сшить края елочки, точнее две половинки елочки. Швы накладываем внешние, так как показано на картинке.

Обшиваем елку не до конца, низ елочки оставляем не прошитым.

Готово! Берем вату или синтепон. Наполняем елочку ватой. Вату просовываем через не прошитую часть поделки.

Наполнив елочку ватой, берем нитку с иголкой и прошиваем оставшийся не прошитым низ елочки.

Итак, первая часть работы закончена. Данную работу мог выполнить ребенок с 8-9 лет или взрослый. Теперь остается простая работа, с которой справится малыш. Деткам дошкольного возраста это занятие обязательно понравится. Единственное, для деток меньше 4 лет есть одно ограничение – нельзя использовать мелкие детали при украшении поделки.

Итак, для украшения елочки понадобится конфетти и клей ПВА.

Берем сшитую елочку и клей. Делаем небольшие капельки клея на ткани елки. На этот клей приклеиваем конфетти. Конфетти прекрасное украшение, которое способно из обычной поделки сделать изящную поделку.

Ну, вот поделку на новый год выполнили. Как видите, поделка выполняется довольно просто, но результат потрясающе красивый.

Таким образом, можно сшить любые фигурку от колокольчика до медвежонка. Главное применяйте фантазию и у Вас все получится.
Поделка для Нового года - "Ниточный шарик"

Следующей идеей для украшения елки станет шар из ниток.

Как правильно выполнить шар из ниток и клея мы обсудили в предыдущей статье. Напомним ход работы. Возьмите нитки, шарик воздушный, клей канцелярский. Проткните баночку с клеем (посредине) насквозь, при помощи иголки с ниткой. Протяните через клей нитку. Этой проклеенной ниткой обмотаем надутый до нужных размеров воздушный шарик. После этого дадим шарику высохнуть. После этого проткнем воздушный шарик. Останется шарик из ниток. Этот самый ниточный шар украсим всевозможными украшениями. Можно опять-таки взять серпантин и наклеить его при помощи клея ПВА на наш шарик. Можно украсить шарик мишурой. МЫ остановились на серпантине. Шарик с серпантином на свету переливается, выглядит это очень красиво.

Шарики из ниток можно делать различного размера, все это зависит от того, куда вы хотите его повесить. Например, для елки подойдет небольшой шар. С цветом шара можно экспериментировать. Для этого понадобятся разноцветные нитки. Можно сделать шарик желтенький или синенький, все зависит от вашего предпочтения. А можно вообще обвязать шарик одновременно разными нитками, тогда он получится разноцветным. Так что экспериментируйте. Экспериментируйте вместе с ребенком. Работа по подготовке к Новому году очень порадует вашего малыша.
Интересное украшение для елки - "Шарик из файла и ниток"

Есть еще одна интересная поделка, которая выполняется при помощи ниток. Сделаем елочную игрушку из ниток и файла.

Берем обычный файл и циркуль. Чертим на файле круг. Вырезаем ножницами круг по контору. Получаем две половинки шарика.

Теперь самое интересное. При помощи утюга сделаем настоящий единый шарик. Для этого нагреваем утюг. Пока утюг греется, берем белый лист бумаги. Кладем его на шарик, точнее на его края. Проводим утюгом по краю шарика (по бумаге). Как только один раз провели по краю шарика, проверьте, склеились ли две половинки шарика. Учтите, в середине шарик проглаживать нельзя, так как мы его будем наполнять.

Не проглаженной оставьте одну сторону у шарика, место, через которое будем наполнять шарик разноцветными нитками и мишурой.

Теперь подготовим нитки. Нарезаем небольшого размера разноцветные нитки, мишуру. Этими нитками наполняем шарик. После этого проглаживаем не приклеенное место шарика. Таким образом, получаем обычную елочную игрушку – разноцветный шарик.

Как видите поделки для нового года делать очень просто и интересно. Не жалейте свое потраченное время, Ваш малыш обязательно это оценит.

Своими руками для сада, огорода фото

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.