Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогодние украшения 2013 для дома своими руками
06:57
Новогодние украшения 2013 для дома своими руками
загрузка...

крашения на стеклах подлками стали в нашей стране традицией. Однако вырезать огромное количество снежинок своими руками, чтобы украсить все стекла и зеркала очень долго, да и не всегда они получаются такими как хочется. Пользуясь данной методикой, вы с помощью одной единственной снежинки, сможете украсить весь дом.

Необходимо:
белая (!!) зубная паста, лист бумаги, миска, зубная щетка, ножницы. Вырезаем из бумаги снежинку, желательно очень ажурную и близкую к реальной форме. На рисунке показан возможный вариант поделки. Мочим ее водой и стряхиваем (лишние капельки воды испортят все дело). Прикладываем ее к поверхности, которую будем украшать. Тщательно вытираем лишнюю влагу – она создаст потеки и испортит всю красоту. Берем немного зубной пасты (2-3 горошины) и смешиваем ее со столовой ложкой воды. Необходимо хорошо смешать пасту, по консистенции она должна стать похожей на штрих.

Берем зубную щетку, макаем ее в состав и, поднеся щетку к снежинке, щелкаем по ней пальцем, чтобы получились брызги. Возможно, вам придется добавить воды или пасты, чтобы брызги легко ложились на стекло. Хорошо обрызгайте весь контур снежинки, не забывайте заполнить и внутренние щели, если таковые имеются. Теперь есть два пути: дождаться пока снежинка отпадет или же аккуратно, чтобы не размазать всю красоту снять пинцетом снежинку. Паста высохнет максимум через полчаса – можете не беспокоиться за порядок в доме. Стоит сказать, что данным методом можно создавать не только снежинки но и любые поделки-рисунки.
Зайчики, птички и даже отпечатки лапок смотрятся на стеклах и зеркалах как волшебные рисунки.

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 698 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.