Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогодние поделки 2013 на работу своими руками
06:36
Новогодние поделки 2013 на работу своими руками
загрузка...

Ажурная, невесомая елочка из ниток выглядит очень необычно. Это воплощенная красота зимы – хрупкая, словно снежинка. Поделка восхитит и удивит любого, кто ее увидит! А изготовить такую красоту своими руками, оказывается, очень легко. Делается оригинальная ёлочка всего за полчасика!

Вам понадобятся:
- зеленые нитки. Или не обязательно зеленые. А золотые, серебристые – какие возьмете, такой и будет ваша елочка!
- клей ПВА (хорошо, если есть еще и универсальный, для приклеивания украшений);
- фольга;
- украшения;
- форма в виде конуса.


Изготовление:
Обычно елочку из ниток делают на бумажном конусе, но мы поступили проще, позаимствовав конус из набора детских кубиков. Если же у Вас кубиков нет, тогда можно склеить конус из бумаги.

Из чего бы ни был ваш конус, перед изготовлением поделки необходимо обернуть его фольгой! Потому что иначе елочка не захочет сниматься с формы:)

Обернув конус фольгой, начинаем его обматывать ниткой, смоченной в клее. Для эффективного смачивания можно пропускать нитку через бутылочку с клеем – или через указательный и большой пальцы, смоченные в клею.

Наматывать нужно не ровно, а так, чтобы нитки накладывались друг на друга. Можно попробовать создать узор, а можно намотать хаотично: в беспорядочном переплетении ниток есть своя красота.


И еще: не стоит заматывать форму полностью, пусть елочка получится кружевной, просвечивающейся!

Готово? Оставляем поделку на полчасика, пока высохнет клей.

ПВА полностью высох? Осторожно снимаем нитяную елочку вместе с фольгой с формы, а затем вытаскиваем фольгу. Если она все же немного приклеилась, можно аккуратно отделить фольгу от ниток с помощью длинного узкого ножичка.


Ура, получилось! Осталось нарядить воздушное чудо. Как – пофантазируйте сами. Мы, например, наклеили на елочку золотые пайетки, круглые и сверкающие, как елочные шарики. А можно использовать бусины, стразы, блестки… Ваша елочка будет неповторимой и самой нарядной!

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 541 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.