Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Свадебный букет из живых цветов для автомобиля на стол 2014 своими руками фото
19:02
Свадебный букет из живых цветов для автомобиля на стол 2014 своими руками фото
загрузка...

Свадьба должна быть безупречной во всем – мелочей здесь не бывает.

И небольшой свадебный букет, который невеста сперва держит в руках, а затем бросает в толпу – на удачу в личной жизни той счастливицы, которая его поймает, — важный элемент церемонии.

Такие цветы можно и купить, но сделать свадебный букет своими руками гораздо быстрее и надежнее.

Да и к тому же, разве не приятно сделать на свою свадьбу букет невесты своими руками? Фото в этой инструкции сделают его подготовку простой и быстрой.

Вам потребуются:

- 7 белых гортензий;
- 3 белые хризантемы (на фотографиях — небольшие цветки, но можно использовать цветки покрупнее. Только помните, что все цветы должны быть с длинными стеблями!);
- 1 упаковка коричневой проволоки для цветов (лучше взять именно флористическую проволоку, обычная строительная слишком жесткая, ее труднее сгибать и она может перетереть стебли);
- 1 упаковка натурального шпагата (из джута, льна или другого фактурного материала коричневого цвета, гармонирующего по цвету с проволокой для цветов, но различающегося оттенком);
- 1 катушка ленты из коричневой органзы шириной примерно 5 см.;
- несколько офисных кнопок (черных или коричневых) с длинным острием или клеевой пистолет;
- секатор.
Свадебный букет своими руками: пошаговое описание

1. Обрежьте секатором все листья с цветков как можно ближе к стеблю. Возьмите три гортензии, сложив их в маленький букетик так, чтобы из самих цветков получился треугольник.

Затем присоедините к ним еще три гортензии, разместив их чуть ниже по «сторонам» треугольника. В середине должно остаться небольшое пустое место — как раз для последнего цветка гортензии.

Поместите его чуть выше прочих – так ваш свадебный букет своими руками будет выглядеть круглее и аккуратнее.

2. Возьмите три хризантемы и добавьте их к букету — не по краям, а ближе к центру.

3. Хризантемы не должны располагаться вплотную друг к другу, — разместите их так, чтобы при взгляде на букет сверху из них получился разомкнутый треугольник.

4. Обмотайте стебли вверху, почти под цветками, и внизу флористической проволокой.

5. Подровняйте секатором концы стеблей. Букет должен быть такой длины, чтобы его удобно было держать.

6. Плотно обмотайте соединенные стебли органзой, оставив открытыми примерно 2 см стеблей сразу под чашечками цветков. Лучше будет закрепить ленту вверху кнопкой или клеевым пистолетом. Не беспокойтесь, что кнопка будет заметна — ее полностью скроет шпагат.

7. Закрепите конец ленты кнопкой. Можно обернуть ленту из органзы в два слоя, если хотите, чтобы основание букета было потолще.

8. Свободно обмотайте завернутые в органзу стебли шпагатом — между шпагатом и органзой должно остаться немного свободного места. Не бойтесь дать волю фантазии и потратьте всю катушку!

9. Пропустите остаток флористической проволоки через переплетения шпагатной нити, закрепляя ее кольца друг с другом и со стеблями.

10. Закрепите проволоку. Теперь можно не бояться, что нить вдруг распустится.

Существуют разные мнения насчет того, какие именно цветы должны быть в свадебном букете, но если вы хотите сделать искусственный букет невесты, просто возьмите искусственные цветы — лучше из тонкой ткани или бумаги — и действуйте по той же схеме.

Букет из искусственных цветов легче, чем из настоящих, и он точно не увянет во время праздничной церемонии. Но искусственные цветы будут в вашем букете или живые — не важно, главное, что он украсит вас и ваш праздник!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 531 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.