Главная » Поделки из пластиковых бутылок своими руками
загрузка...
После демонстрации Голубой розы, все так просили мастер-класс, что я не стала ждать выходных. Попросила мужа помочь со съемкой. Вот, что получилось.

Голубые бутылки редкость. Поэтому взяла коричневую, да и лучше будет видно. Распустили бутылку. Нам понадобится только средняя часть.

Нарезаем 6-7 квадратов. самый большой со стороной 10 см, самый маленький 3 см. Квадраты уменьшаются примерно на 1 см. Я делаю на глаз. А вы д ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1355

Был у нас домик-деревце для феи - покупной (дед Мороз принес Насте пару лет назад). Поломано было все, что можно поломать - лифт оторван, разобран, заборчик тоже, ввреху на деревьях был гамак - отломан вместе с деревьями и потерян, у окошечка тумбочка была - тоже потерялась. Вообщем, сломанной игрушкой мы не играли. Я подремонтировала лифт, сделала сиденьице из половины яйца киндера, столик - из спиральки и пробочки.

Остальные домики ... Читать дальше »

С самого детства нас привлекает все таинственное, необычное и неизведанное. Космос – это, наверное, самая неизведанная область познания человечества. Буквально полвека назад каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, покоряющим межзвездные дали, конструктором летательных аппаратов или, на крайний случай, хотя бы летчиком-испытателем. Сейчас эта тенденция незаметно угасла, однако современные дети также интересуются космосом, лишь с другой позиции. ... Читать дальше »

1-е. Нам понадобятся:

- тетрапаки, цвет на ваше усмотрение, смотря что вы задумали…
- ножницы, чем то надо же листья вырезать…
- паяльник, это для обработки листиков…
- проволока, тонкая для скручивания веточек…
- проволока стальная для каркаса…

2-е. Тетрапаки разрезаем на кусочки… величина зависит от задуманных вами листиков… затем тупо придаём каждому кусочку форму листика… тут нужна только ... Читать дальше »

Что нам необходимо:
Две «жопки», желательно от двух одинаковых бутылок, парочка ровных мест от пл.бутылок, крючок, нитки (можно любую пряжу), клей и хорошее настроение.
Одна «жопка» должна быть повыше в высоту, если вы хотите чтобы ваша шкатулка была высокой, если нет на ваше усмотрение. Есть такие бутылки, от «Пепси», у них ровное место узкое, и низ такой выпуклый. Вот они подходят для нашей шкатулки. Берем две «жопки», дыроколом п ... Читать дальше »

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист - символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жиз ... Читать дальше »

Одним из элементов убранства территории дачного участка или загородного дома является забор. Какие только материалы не используются для его изготовления. На ряду с древесиной и профлистом применяются нетрадиционные материалы. Например можно построить забор из пластиковых бутылок, о способах возведения которого мы поговорим в этой статье.

Заготовить достаточное количество этих «вечных» изделий не сложно. Придорожные канавы, места отды ... Читать дальше »

Всем привет!Хочу показать,как я делала Змея из пластиковых бутылок.Потратила около 40 бутылок из-под минералки.Все бутылки красила алкидной эмалью.

1. Разрезаем бутылку вдоль.
2. Днище бутылки распиливаем по диагонале.
3. Маркером вырезаем зубы, и вырезаем их.
4. Теперь можно, обрезать горлышко, но не близко к зубам.
5. Из другой бутылки вырезаем уши и язык.
6. Соединяем все элементы с помощью сцепл ... Читать дальше »

Сколько всего можно сотворить из пластиковой бутылки, можно даже сказать, практически из мусора! Просто диву даёшься! Вот и сегодня хочу вам показать, как некоторые мамочки стараются для своих ребятишек создать новые восхитительные поделки из пластиковых бутылок.

Для создания такого забавного детеныша пингвина возьмите:
две пластиковые бутылки
акриловые краски


Самое главное в этой работе – процесс ... Читать дальше »

По такому же принципу можете сделать вот такую замечательную сову.

Только вот для совы потребуются разные части одной и той же бутылки. Внимательно посмотрите на фото.

Разделите бутылку на четыре части. Вам потребуется самая нижняя часть и часть ниже горлышка.

А вот полярный медвежонок!

А как вам это яблочко-шкатулка? По-моему, одновременно гениально и просто! Такая шкатулочка пригодится любой р ... Читать дальше »

С давних времен во всём мире ценились вещи, которые создавались вручную. Естественно, многие могут возразить, что штампованные фабричные изделия выполнены более правильно, чётко и аккуратно. Но в изделии, созданном мастером своими руками, заложена его любовь, его душа, старание, пожелание радости и добра! Ручная работа ценится очень высоко, так как она неподражаема!

Каждый может внести собственную небольшую деталь в определенное твор ... Читать дальше »

Ваши детки уже знакомы с обитателями огородов и садов? Нет? Тогда можно в игровой форме исследовать разнообразие форм, размеров и цветов овощей и фруктов. Ваши малыши знают их пока только в качестве кашек, пюрешек или салатиков, но при помощи родителей, фантазии и умелых рук яблоко, груша, картофель и морковка превратятся в потешные игрушки или сувениры. Пускай, не на долгое время, но это стоит улыбки вашего маленького любознательного человечка. ... Читать дальше »

Лодка из пластиковых бутылок своими руками

с наступлением весны-лета комары становятся настоящим бедствием и для людей проживающих в сельской местности, и для горожан-дачников. Всевозможные ультразвуковые отпугиватели, многократно рекламируемые, действуют крайне не эффективно. Различные "Рапторы" и "Фумитоксы" испускают ядовитые запахи, которые, возможно не безопасны и для человека, Некоторые радиолюбители доходят до того, что устана ... Читать дальше »

Наверное, у многих есть в хозяйстве ненужные вещи, но не все догадываются, что из них можно создать уйму полезного: например, из пластиковых бутылок можно делать пальмы, ветряные мельницы, цветы, и даже красочных пчелок, собравшихся на деревьях.

Пальма из пластиковых бутылок

Что и говорить – подобные поделки станут отличным украшением и для летнего, и для зимнего сада, а в дождливую погоду поднимут настроение Вам и Вашим ... Читать дальше »

С неимоверной скоростью пластиковые бутылки стали захламлять нашу планету, в результате талантливые люди стали придумывать разнообразные способы их применения. Оказывается, из такого простого бросового материала, как пластиковые бутылки, получаются замечательные поделки и сувениры.

Одним из многочисленных способов применения бутылок стало изготовление разнообразных предметов для оформления сада. Это и разнообразные животные, и красоч ... Читать дальше »

Из пластиковых бутылок можно сделать очень много разнообразных поделок. Это довольно экологичный материал (не выделяет вредные вещества) и из них можно делать разные штуки.

Например, можно сделать такую занавеску из донышек пластиковых бутылок.

А что, смотрится довольно оригинально и необычно.

Ее можно повесить в детской комнате, на двери или окно.

Для изготовления такой вещицы интерьера понадо ... Читать дальше »

Подсмотрел в одном журнале другую идею. из двух бутылок делается попловок и грузило, т.е. к пустой бутылке привязывается другая бутылка в которую насыпается например песок или просто земля. С помощью длины веревки можно регулировать глубину "притопления" пустой бутылки, т.е. можно с помощью нескольких таких "поплавков" перекрыть всю глубины бочки с водой и вода в теории не должна уже повредить бочку при замерзании.


Подвешивать лучше и удобнее стеклянные банки из-под кофе. И прицеливаться не надо будет, чтобы горлышком в пробку попасть.
Бутылки из темного пластика с водой можено использовать в качестве аккумулятора тепла в теплицах и парниках. За день они на солнце нагреваются, ночью тепло отдают.
Из разрезанных бутылок делают "полотно", а из него парники.
Пустые бутылки с завинченными крышками можно использовать как понтоны для изготовл ... Читать дальше »

Вот таких бабочек сделала Жанна Пятирикова и выложила в своем блоге подробный мастер класс - как сделать своими руками поделку бабочку из пластиковой бутылки.


Изготовление цветов из самыз различных материалов остается самым популярным видом поделок и рукоделия. Существует много техник и методик по изготовлению цветов из пластиковых бутылок. Еще один способ изготовления цветов из пластиковых бутылок.

Получаются очень красивые "объемные" цветы - розы из пластиковых бутылок .

Для изготовления цветов из пластиковой бутылки вам понадобятся:

- пластиковая бутылка
... Читать дальше »

Полимерные бутылки от импортных газированных напитков обычно выбрасывают. Предлагаем изготовить из них модели судов — упомянутая тара тут как
нельзя лучше подходит: она легка, прочна, обладает необходимой формой и прекрасной плавучестью, когда герметично закрыта пробкой. Из вспомогательных материалов потребуются немного жести, нарезанной полосками, изолента, пенопласт, дерево и кусочки мягкого резинового шланга. Если модель с электрическим ... Читать дальше »

1. Поливалка шашлыка (в крышке делаете дырочки и вперед);
2. Если весной хочется получить бочку воды с осени или просто лень выливать, то вставляете пластиковую бутылку в одну «ногу» женских старых колготок, в другую «ногу» груз (камень) и помещаете в бочку;
3. Видел в «Оч.умелых» ручках домик для хомячка из трех бутылок связанных между собой. Бутылки можно отсоединять и чистить поочередно;
4. Кормушка для птиц;
5. Одн ... Читать дальше »

Поделки цветов из пластиковых бутылок делаются довольно просто, для их изготовления понадобятся как бутылки обычного размера, так и пятилитровые емкости. Обрежьте у большой емкости верхнюю часть и разрежьте на лепестки нужной вам формы. Точно также поступите и с обыкновенной пластиковой бутылкой.



Получившиеся заготовки покрасьте акриловой краской (за неимением ее можно воспользоваться лаком для ногтей), если цветы предна ... Читать дальше »

1) Делаем ствол пальмы. Для этого отрезаем у коричневых бутылок (можно из-под пива, только снимите этикетку) донышка, а у одной из них – горловинку.

2) Теперь создаем листья пальмы, в количестве 8 штук. Для этого подойдут бутылки зеленого цвета. Отрежьте у них донышко, разрежьте бутылки пополам (можно немного больше или меньше). Теперь вырежьте листья пальмы, лучше соломкой. Бутылка, предназначенная вами для верха пальмы, должна быть ... Читать дальше »

Голубые бутылки редкость. Поэтому взяла коричневую, да и лучше будет видно. Распустили бутылку. Нам понадобится только средняя часть.

3.

Нарезаем 6-7 квадратов. самый большой со стороной 10 см, самый маленький 3 см. Квадраты уменьшаются примерно на 1 см. Я делаю на глаз. А вы для начала можете сделать трафареты и квадратов и самого цветка из картона и перевести на пластик фламастером под цвет бутылки. получается даже инт ... Читать дальше »

Недавно видел интересный вариант использования бутылок в мастерской. Крышки крепятся к нижней поверхности подвесной полки саморезами. В бутылках хранятся разнокалиберные (небольшие, чтобы проходили в горлышко) саморезы, винтики, болтики, гаечки и т.д. Сразу видно, что и где лежит, Чуть отвинчиваете бутылку, вытряхиваете то, что нужно и снова слегка прикручиваете к крышке. Опять-таки экономия свободного места на столе - никакие баночки не занимают ... Читать дальше »

Недавно видел интересный вариант использования бутылок в мастерской. Крышки крепятся к нижней поверхности подвесной полки саморезами. В бутылках хранятся разнокалиберные (небольшие, чтобы проходили в горлышко) саморезы, винтики, болтики, гаечки и т.д. Сразу видно, что и где лежит, Чуть отвинчиваете бутылку, вытряхиваете то, что нужно и снова слегка прикручиваете к крышке. Опять-таки экономия свободного места на столе - никакие баночки не занимают ... Читать дальше »

"Пластиковые бутылки можно использовать в качестве долговременных «поилок» для рассады на грядках или в теплице. Для этого их вкапывают на треть горлышком вниз в землю рядом с растением, предварительно сделав шилом пару проколов в крышке и срезав донышко. Остается заполнить бутылки теплой отстоянной водой и рассада помидоров и огурцов не завянет до вашего следующего приезда на дачу в очередные выходные дни. Вода из бутылок, по мере высыхания почв ... Читать дальше »

Приложенные Вами усилия щедро вознаградятся – потребуется совсем немного времени для того, чтобы создать настоящие шедевры. По моему мнению, наиболее легко создать милую веточку ландыша, вырезав по контуру верхушки из пластиковых бутылок и покрасив их в белый цвет. Подобная креативная идея будет очень хорошо смотреться на огороде или в саду. Очень забавно выглядит милый горшочек для цветов в виде свинки из пластиковой бутылки. В нем можно вырасти ... Читать дальше »

Наверное, у многих есть в хозяйстве ненужные вещи, но не все догадываются, что из них можно создать уйму полезного: например, из пластиковых бутылок можно делать пальмы, ветряные мельницы, цветы, и даже красочных пчелок, собравшихся на деревьях.

Пальма из пластиковых бутылок

Что и говорить – подобные поделки станут отличным украшением и для летнего, и для зимнего сада, а в дождливую погоду поднимут настроение Вам и Вашим ... Читать дальше »

« 1 2