Главная » 2014 » Апрель » 15 » Новогодняя Коза, Овца 2015 своими руками фото
15:44
Новогодняя Коза, Овца 2015 своими руками фото
загрузка...

Уши - скорлупки фисташки - должны располагаться по бокам головки.

птичка - невеличка,

волк,

Конечно, если что-нибудь Вам хочется сделать иначе, следуйте своей фантазии, и у Вас получится уникальная поделка из природного материала.

ослик

коричневые нитки.

скорлупки от фисташек;

Поставьте козу на ноги, закрепив их под чешуйками шишки-туловища.

бычок

Хвост у козы короткий и приподнят вверх, поэтому сделать его проще всего из бересты.

Чтобы сделать для козы рожки, туго сверните длинную узкую полоску бересты так, чтобы у Вас получился конус. Склеив эту деталь, прижмите её, чтобы она стала более плоской, и отогните назад острый конец. Рожки надо расположить между ушами так, чтобы они отклонялись немного назад.

лошадка,

Очень похожа на бычка и наша новая работа - коза-дереза.

Ноги у козы должны быть тонкими и длинными. Если Вам не удалось найти такие стержни, сделайте ноги из веточек. При этом желательно, чтобы ноги и шея козы были из одинаковых по фактуре деталей.

Возьмите шишку, приготовленную для головы. Отрежьте ножницами концы иголок-чешуек, расположенных в центре, а также концы иголок-чешуек, которые торчат в стороны, чтобы головка стала более пушистой. Голову козы желательно закрепить на стержне-шее под некоторым углом, чтобы потом можно было сделать хорошие рожки.

еловые стержни;

Основные детали поделки:

Если что-то в моих объяснениях к этой поделке было непонятно, посмотрите, пожалуйста, внимательнее на картинку, и всё станет яснее.

И, конечно, у козы есть борода. Для бороды (из двух прядок) согните пополам полоску бересты. Сделайте несколько глубоких надрезов, чтобы у Вас получилось по 3-4 узких полосок на каждой половинке, а лишнее отрежьте. У козы борода не должна быть гладкой, поэтому каждую полоску закрутите спиралькой (накрутите на спичку и аккуратно потяните вниз, освобождая спичку). Приклейте бородку под мордочкой, нанеся клей между прядками.

медведь и лиса,

мышонок,

собака,

Стержень-шею соедините с туловищем тоже под углом, чтобы голова козы оказалась поднятой вверх.

зайчик - попрыгайчик,

Глазки-узелки приклейте прямо наверх носа поближе друг к другу, а ниточки-ноздри - внизу (под глазками). Чтобы было удобно приклеить ниточки-ноздри, нанесите немного клея прямо на скорлупку фисташки, расположите на ней ниточки-ноздри, и, если нужно, укоротите их с помощью бритвы.

Чтобы мордочка козы казалась немного вытянутой, одну скорлупку фисташки - нос - надо приклеить внизу закруглённой части головы, расположив её вертикально.

полураскрытая сосновая шишка с круглой макушкой;

береста;

Мы с Вами сделали уже много разных лесных и домашних зверушек и птичек, поделок из природного материала:

еловая шишка среднего размера или маленькая;

петушок,

лягушки - квакушки.

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 499 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.