Главная » 2014 » Апрель » 15 » Новогодняя Коза, Овца 2015 из подручных материалов своими руками фото
16:01
Новогодняя Коза, Овца 2015 из подручных материалов своими руками фото
загрузка...

Для начала распечатаем выкройку. Тельце, которое состоит из двух частей и челку переносим на цветную ткань, сложенную вдвое. А голову и ушки - на ткань бежевого цвета. Так как, ткань бежевого цвета у нас тонкая, то клеим на нее с изнаночной стороны флизелин.

Вырезаем по контуру детали, не забывая оставлять 0,5 см на припуски. Теперь сшиваем детали швом «иголка назад». Две части тела и челку шьем, не оставляя отверстие для выворачивания. Для того чтобы вывернуть эти детали, мы сделаем небольшие надрезы по серединке каждой детали. Голову и ушки тоже шьем швом назад, в этот раз оставляем отверстия для выворачивания. Аккуратно выворачиваем все детали, используя карандаш или обратную сторону кисточки.

Следующий шаг: равномерно набиваем наполнителем все детали, и зашиваем все надрезы и отверстия. Пришиваем ушки к голове.

Теперь, пришиваем голову к меньшей детали туловища. Для удобства сначала крепим голову к телу булавками, а потом пришиваем потайным швом.

Затем,нам надо пришить тельце с головой к большему телу. Сшиваем два тела по кругу. И также пришиваем челку к голове.

Наша овечка почти готова. Осталось нарисовать глазки. Отмечаем место будущих глазок либо булавками, либо карандашом и рисуем чёрной акриловой краской тыльной стороной кисточки. Румяним щёчки. Приклеиваем хвостик. Для хвостика можно использовать остатки ниточек, ленточек, цветочков и т.д.

Вот такую овечку игольницу своими руками мы сегодня сделали. Теперь все иголки в доме точно будут на своем месте.

Теперь, когда ваше рабочее место полностью оборудовано всем необходимым, можно сшить что-нибудь и по серьезнее. Разные кофточки, шорты или платья. А вот трикотажные платья лучше всего заказать у профессионала. Например у зарегистрированной торговой марки «Галина Плюс». Которые имеют очень большой ассортимент изделий из трикотажа.

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1174 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.