Главная » 2013 » Февраль » 20 » Как сделать тукана из покрышки шины
20:10
Как сделать тукана из покрышки шины
загрузка...

Поделки из покрышек своими руками изготавливаются довольно-таки легко. Вам потребуется всего лишь несколько старых шин, ножи, ножницы, кисточки и краски, ну и, конечно же, как и во всяком творческом начинании, немного терпения и упорства. Поскольку вырезание фигуры – дело хоть и несложное, но не терпит спешки.

К примеру, для изготовления лебедя понадобится белая, черная и красная краски. Технология очень проста. Из середины покрышки вырезается шея с головой и отгибается. Бока также частично вырезаются и отгибаются в виде крыльев. Покраска лебедя – не менее ответственный момент. От него будет зависеть, насколько привлекательными будут ваши поделки из покрышек для дачи. Дважды вскрываем лебедя белой краской, ну а красной и черной очерчиваем глаза и клюв. Глаза лебедя можно также сделать из пуговиц.

Как видите изготовить поделки из покрышек своими руками для сада несложно, но действовать следует аккуратно. Шины должны быть сухими и чистыми, ежели на них окажутся комочки грязи, впоследствии они отвалятся вместе с краской.

Лебеди и прочие подобные поделки из покрышек фото которых представлены ниже в нашей галерее, станут изысканным и неординарным украшением всякого двора и сада. Особенно привлекает взгляды и вызывает восторг прохожих несколько лебедей – ваша личная маленькая стая этих благородных птиц. Лебеди могут украсить искусственный водоем либо же маленький пруд, если таковой имеется.

Вы сможете сделать для вашей дачи или сада и другие поделки из покрышек своими руками. Здесь уж, как говорится, полет фантазии безграничен. Не менее интересны попугаи из шин. Яркие и красочные, они как нельзя лучше подчеркивают отменный вкус и жизнерадостность хозяев.

Какие скульптуры и образы наиболее присущи вашему характеру и ландшафтному дизайну, а также как сделать поделки из покрышек своими руками, помогут наши фотографии, предложенные внизу в галерее.

Просмотрев нашу галерею, вы поймете, что именно нужно для вашего сада. Изготовить их совсем нетрудно. Весьма привлекательно смотрятся поделки в виде веселых животных и персонажей из старых добрых мультфильмов. Такие скульптуры можно использовать для оформления входа в дом либо же детского уголка. Чтобы сделать веселых мишку или зайца, кроме красок нужен еще кусок фанеры. Нередко создавать поделки из старых покрышек своими руками берутся женщины. Однако при этом инструменты могут понадобиться совсем не женские. К примеру, пилить фанеру легче всего при помощи электрического лобзика.

Помимо ярких декоративных скульптур и вазонов для цветов, есть и менее распространенные, однако более интересные идеи. В виде поделки из старых покрышек может выступать небольшой декоративный пруд. Для этого следует отрезать верхнюю часть шины и повестить нижнюю в предварительно выкопанную неглубокую яму. На дно в два слоя выкладывается пленка, а края выбрасываются за борт. Дабы пленка как можно лучше улеглась, заполните шину водой. Края укрепляются землей и декорируются камнями. При этом не стоит шину слишком углублять в землю, чтобы в ваш пруд дождевая вода не стекала. Установив турбину для аквариума, в пруду можно устроить декоративный фонтан.

Вы можете использовать наши идеи и соорудить поделки из покрышек фото которых представлены ниже в нашей галерее. Мы будем рады, если наши советы принесут вам пользу или вдохновят на новые творческие дела.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2056 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.