Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Заготовка березовых веников своими руками
16:34
Заготовка березовых веников своими руками
загрузка...

Как приятно после трудового дня попариться в баньке. Самое главное в бане - это сухой пар и березовый веник. Березовый веник конечно можно и купить, но заготовленные летом своими руками и сохраненные до зимних морозов березовые веники - это что-то. В этой статье я расскажу что для меня означает выражение: "Заготовка березовых веников".

Не спорю, существуют и дубовые веники, и рябиновые, и липовые, но березовый веник - это классика, традиция если хотите. Березовый веник для парилки - это как для биолога амеба. Хоть и простейшая, а считаться приходится.

В этой статье я проиллюстрировал процесс формирования из березовых веток отличного березового веника.

Процесс отрывания веток от березы упускаем, скажу только, что по народным приметам, заготовка березовых веников должна проходить после Троицы и до Ильина дня. Поверьте, не верить народным приметам нет оснований. Березовый веник может быть любых размеров, кому как нравится. Не поленился и сфотографировал поэтапно процесс заготовки березового веника. Смотрите фото и делайте сами!

Вот у нас березовые ветки.

Обрываем листья у основания веток.

Обвязываем основания веток шпагатом и веник готов. Теперь повесим веник в темное сухое место до того времени, пока веник нам не понадобится.

Поделки для сада и огорода своими руками 2013

Категория: Заготовки 2017 | Просмотров: 1210 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.