Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Выбрать растения для альпийской горки
19:09
Выбрать растения для альпийской горки
загрузка...

Вот теперь можно переходить к выбору растений. Для такой горки подойдут любые травянистые растения, которые растут в вашей климатической зоне, и остается лишь подобрать их так, чтобы в течение лета постоянно что-то цвело.

* Идеально будет выглядеть абриета, шиловидный флокс, ясколка, различные виды ирисов, тюльпаны, крокусы, нарциссы, всевозможные водосборы, живучки, гвоздики… В общем, любое травянистое низкорослое растение или луковичный весенний цветок будет себя отлично чувствовать на такой горке.

* Если говорить о кустарниках, то следует обратить внимание на миниатюрные розы, можжевельники (например, Blue star), юкку, астильбу.

Подбор растительности – это вопрос вашего личного вкуса и предпочтений. Тут главное, чтобы растение не было слишком крупным, тогда оно гармонично впишется в вашу горку.

Внешне такая горка будет ни чуть не хуже, а может даже лучше настоящей альпийской. Она менее требовательна в уходе и поливе. А когда вам захочется поменять что-то в саду и убрать эту горку – вы легко уберете камни, лежащие на поверхности, и перенесете ничем не засоренную землю.

Своими руками фото

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1047 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.