Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Весенние поделки для сада своими руками
18:47
Весенние поделки для сада своими руками
загрузка...

Скамейка для дачи не только дополнит интерьер вашего сада, но и станет незаменимым повседневным элементом для практического применения. Приобретая скамейку в магазине, вы можете потратить несколько тысяч рублей, в то время как можно вполне обойтись без ненужных трат. Мы расскажем вам, как сделать скамейку своими руками.

Скамейку своими руками предпочтительнее сооружать из сосны. Если у вас нет опыта в нарезке древесины, закажите в специализированной компании уже готовую по вашим размерам. Если же вы нарезаете её сами, убедитесь предварительно, что она влажная. Количество древесины будет зависеть от длины и ширины сиденья вашей скамейки.

Доски, предназначающиеся для сидения скамейки, размещают на ровной поверхности. Их выкладывают ровной линией и крепят скобы, определяющие глубину сидения. Между досками делают равномерные интервалы, отпуская с каждого конца несколько см. Как только сиденье будет готово, присоедините его к несущим доскам при помощи плотницких винтов. Для надёжной фиксации необходимо поместить 1-2 винта в каждую скобу.

Затем к скобам можно прикрепить ножки. Ножка прикладывается в передней или задней части скамейки вплотную к скобе, после чего в ножку и в скобу устанавливаются винты. Если вы просто установите ножки, без использования подтяжек, ваша скамейка не будет достаточно устойчивой. Длинную подтяжку устанавливают вдоль задней или передней части скамьи, фиксируя при помощи двух винтов, установленных на каждую ножку. Затем таким же образом устанавливают вторую длинную подтяжку, а также короткие стороны.

Теперь поставьте вашу скамейку вверх ногами и через сиденье к верхней части ножек прикрутите винты. Теперь вы можете покрыть скамейку лаком или выкрасить в тот цвет, который будет лучше других соответствовать интерьеру вашего дачного участка.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 3518 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.