Главная » 2012 » Январь » 17 » Валентинки своими руками из бисера
19:32
Валентинки своими руками из бисера
загрузка...

Для открытки, показанной в начале статьи нужен кусочек картона размером с конверт, например 11 х 16 см. Отрежьте от листка цветной бумаги полоски шириной около 3 мм. Карандашом напишите текст на картоне, аккуратно смажьте клеем линии текста и приклейте к ним полоски бумаги торцом. Если Вы хотите написать что-то в открытке лучше сделать это до того как Вы наклеите лицевую часть открытки.

Такие открытки легко просто нарисовать. Возьмите картон, сложите вдвое. На лицевой стороне акварелью, гуашью или пастелью (осторожней она сильно осыпается) нарисуйте какой-то узор, геометрический коллаж, сердечки. Можно проделать дырочку и вставить в нее ленту. Вы так же можете вместо рисунка приклеить на открытку кусочки ткани, сделать аппликацию из цветной бумаги.

Эта нежная и красивая Валентинка делается очень просто. Берете картон вдвое больше нужной открытки, сгибаете пополам. Вам понадобиться еще два кусочка картона, на которые Вы закрепите сердечки. Эти две полоски светлой бумаги можно вырезать фигурными ножницами. Из цветного картона или ткани вырезаете 6 одинаковых по размеру сердечек (для этого удобно сделать шаблон и по нему вырезать все сердечки). Сгибаете сердечки пополам, если сердечки из ткани их можно проутюжить. Теперь просто пришейте сердечки к обоим листкам картона, по 3 на каждый. На лицевую сторону приклеиваете две полоски светлой бумаги с сердечками. Ваша Валентинка готова.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 2247 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.