Главная » 2012 » Январь » 17 » Валентинки своими руками для начальной школы
19:57
Валентинки своими руками для начальной школы
загрузка...

Простоту формы валентинки вполне можно компенсировать необычностью материала, его цвета, узора и фактуры. Давайте попробуем научиться делать мраморную бумагу для валентинок. Для изготовления бумаги с мраморным узором нам понадобятся:
* пена для бритья
* тонкий противень
* скребок или лопатка
* кусок плотной бумаги
* акварель или жидкие пищевые красители
* зубочистка, палочка или пластиковый нож
* ножницы
Берем баллончик с пеной для бритья и выдавливаем ее на противень — толщина слоя должна быть около полутора сантиметров, а ширина — немного больше, чем ширина планируемой валентинки. Чтобы слой крема был ровным, размазываем его по противню лопаточкой или скребком.
Наносим на слой пены несколько капель разведенной акварели или жидкого пищевого красителя — в разных местах, чтобы капли были плюс-минус равномерно распределены по всей поверхности. Палочкой размазываем краску по пене, чтобы получить «мраморный» узор. Затем кладем нашу будущую открытку на пену и аккуратно прижимаем, чтобы на бумаге отпечаталась краска.
Затем отрываем открытку от пены и кладем на чистую поверхность узором вверх. Лопаточкой или скребком снимаем с бумаги излишки пены — цветной узор при этом остается. Даем бумаге высохнуть, а потом вырезаем из мраморного картона наше сердце. Как видите, «мраморные» валентинки своими руками сделать совсем не сложно!

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1870 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.