Главная » 2013 » Январь » 7 » Валентинки к 14 февраля своими руками
06:44
Валентинки к 14 февраля своими руками
загрузка...

Валентинки– неотъемлемый атрибут дня Святого Валентина, который отмечается всеми влюбленными 14 февраля.В наше время валентинкой называют открытку возлюбленному в этот день. Первые валентинки появились еще в средние века, когда влюбленные говорили или пели друг другу слова любви. Письменные валентинки появились в 15 веке. Самая старинная из них выставлена в Британском музее. Бумажными валентинками раньше обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.С тех пор, как в 1800 г. было налажено серийное производство валентинок, они стали неотъемлемой частью праздника, и ныне ко дню всех влюбленных магазины просто завалены ими самых разных цветов и размеров: от маленьких до настоящих шедевров.

Вариантов валентинок много - наверняка вы их придумаете сами. Для изготовления валентинок своими руками можно использовать бусинки и стразы, блестки и кусочки тканей.

Одним из вариантов валентинки будет красивая открытка, украшенная множеством сердечек разного размера, вырезанных из бархатной красной бумаги разных оттенков. После эти сердечки надо приклеить на сложенный пополам лист плотной бумаги и написать слова поздравления. Можно сшить красное бархатное сердечко, прикрепив к нему листочек с нежным любовным признанием.

Для изготовления валентинок можно использовать подарочную упаковку (вырезать сердечки), наклейки, открытки – главное, что все это вы будете делать с любовью и желанием доставить радость человеку, которому она предназначена.

Разумеется, теперь можно купить валентинку с уже готовым поздравлением, но все же приятнее, когда оно написано от руки своими словам. Валентинки могут содержать стихи, коротенькие пожелания, и даже шуточные. Это может быть либо несколько строчек, либо небольшие сочинения, которые передают чувства посланника.

Таким образом, к празднику можно подготовиться заранее и подойти к этому творчески: самому сделать валентинки, так как всегда приятнее получить подарок, сделанный своими руками и от всего сердца.Не стесняйтесь, экспериментируйте, изготовьте валентинку сами – порадуйте близкого вам человека!

Вашему вниманию предлагается обзор очень интересных находок, которые удалось обнаружить в литературе и интернете.

Валентинка-гармошка

Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1400 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.