Главная » 2012 » Январь » 17 » Валентинки для детского сада своими руками
19:52
Валентинки для детского сада своими руками
загрузка...

Довольно оригинально выглядят валентинки-печати (см. фото ниже). И что приятно, так это то, что даже если Ваш почерк оставляет желать лучшего, такая валентинка всё-равно будет выглядеть очень симпатично.

Следующие три фотографии проиллюстрируют, как приготовить такую валентинку шаг за шагом. Вам потребуется использованная упаковка из-под, скажем, топленного молока, кефира, или сока типа «тетрапак».

Разрежьте упаковку на несколько карточек одинакового размера, сполосните их, они должны быть чистыми. Пусть Ваш ребенок напишет на полученных карточках послание (видите, это под силу даже ребенку!). Внимание! Послание нужно писать задом наперёд, вдавливая при этом карандаш глубоко в упаковочный картон. Для этого, кстати, можно написать текст на листе обычным способом, а потом смотреть в зеркало.

Таким образом Вы получите трафарет. Теперь нанесите на свой трафарет тонкий ровный слой краски. Краску нужно наносить от края до края.

Сверху на трафарет положите бумагу и сильно ее прижмите. Снимите бумагу и дайте полученному отпечатку просохнуть. Далее можете вырезать полученную «марку» фигурными ножницами и украсить ею, скажем, небольшой пакет с конфетами, или с какими-либо другими подарками. Получится очень трогательно.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1026 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.