Главная » 2012 » Март » 31 » Умелые руки на приусадебном участке
20:56
Умелые руки на приусадебном участке
загрузка...

Если у вас есть свой огород и вы хотя бы немного доверяете фэн-шуй, то следуя советам этого китайского учения вы сможете не только украсить свой приусадебный участок, но и добиться успехов в личной жизни.

Конечно, если вы посадите в центре сада цветы, а по бокам картошку, удача к вам не придет. Но кое-какие изменения в своей судьбе сделать вы сможете, ведь ваш сад это проекция вашего внутреннего мира. Как нет двух одинаковых людей, так нет и двух одинаковых садовых участков. Следовательно, изменяя сад, можно добиться нужных изменений и в жизни.

Для благоустройства сада вам, конечно же, понадобится компас. Подойдет любой, даже школьный. Встаньте в центр своего участка и определите стороны света. Затем мысленно разделите сад на 8 равных секторов (по 8 частям света: юг, юго-запад, юго-восток, север, северо-запад, северо-восток, запад и восток). Для удобства все эти зоны можно отразить на бумаге. Если у вас есть план землевладения еще лучше, так удобнее разрабатывать стратегию ваших посадок.

Итак,

юг:

Юг это сторона света, которая отвечает за социальный статус. Естественно, что все цветы красного и розового цвета должны быть посажены именно здесь. Сюда же можно посадить гладиолусы, мальвы и шток-розы. Если участок позволяет, то обязательно посадите здесь вечнозеленые растения. Это может быть туя, можжевельник или пихта. Лучше всего посадить пирамидальные растения, раскидистым и объемным кустам тут не место. Если же вам не хочется заниматься цветами и деревьями, разместите в это секторе кусты красной смородины или малины. Если хотите добиться признания и власти, посадите в центр красно-цветочной поляны один единственный белый цветок.



Юго-запад

Это сектор семьи и супружеского счастья. Он же отвечает за домоводство, вот почему этому сектору нужно уделить особое внимание. На юго-западе должны быть желтые цвета. Ирисы, подсолнухи, зверобой. В этом секторе не должно быть большого разнообразия красок. Два-три разноцветных пятна и достаточно. Кстати, именно на юго-западе можно оборудовать место для шашлыка и мангала. Шашлыки получатся отменные.



Запад

Творческие достижения зависят от оформления западного сектора сада. Он же отвечает за воспитание детей. Наладить отношения с детьми помогут желто-белые цветы. Декоративные ромашки самое лучшее решение. Здесь же можно сделать небольшой пруд или фонтан.



Север

Если в северной части участка есть синие и белые цветы, значит, вас ждет карьерный рост и признание. В этом секторе можно вообще обойтись без посадок и сделать ровный газон. Тут же стоит поселить и кусты черной смородины.



Северо-запад

На северо-западе живут путешествия и поездки. Здесь же расположен мужской сектор сектор хозяина дома. В этой части сада лучше всего посадить жасмин или душистую черемуху. Желательно, чтобы одно высокое дерево было окружено несколькими более низкими.



Северо-восток

Сектор, отвечающий за учебу и достижения. Его можно оформить в деревенском стиле поставить частокол, сделать грядки с корнеплодами, посадить подсолнухи.



Восток

На Востоке находится сектор, который ответственен за семейную гармонию и любовь. Если у вас не ладятся отношения, обновите растения на Востоке. Здесь будут смотреться пышные зеленые кустарники и лекарственные травы.



Юго-восток

Уголок денежного благополучия. Посадите здесь здоровое крупное дерево оно притянет к вам денежную энергию.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 11807 | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.