Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Украшения на свадьбу 2014 своими руками фото
19:05
Украшения на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Выполняем оформление зала своими руками

Для оформления зала можно использовать воздушные шары, собранные в букеты или сплетённые в гирлянды. Из шаров можно изготовить свадебную атрибутику – кольца, сердца, цветы. Также зал оформляют с помощью живых и искусственных цветов, вьющихся искусственных растений, искусственных фруктов. Очень красиво смотрятся виноградные лозы с налитыми гроздьями, которые, между прочим, символизируют изобилие и богатство. В оформлении зала можно использовать разнообразные статуэтки и фигурки. Всё это поможет сделать атмосферу праздничной и привлекательной даже в самом скромном зале.
Украшение свадебного стола и стульев молодых

Стоит подумать об украшении стола и стульев и выполнить драпировки из шелковой или атласной ткани, тюля и ярких лент. Если умело подсветить драпировку маленькими гирляндами, добавить цветы, то получится нарядно и весело, не хуже, чем у профессионалов. Таким же образом украшаются стулья. Главное знать меру, чтобы гостям было удобно сидеть.

С помощью органзы, шифона и лент украшают стулья жениха и невесты. Всего полчаса – и в вашем распоряжении два роскошных трона.

По всему залу и у стола молодых можно поставить горшечные растения. Это оживит обстановку и придаст ей необыкновенный колорит.
Плакаты и надписи на воздушных шарах

Украсить свадебный зал можно веселыми или тематическими плакатами. На них могут быть написаны поздравления и пожелания, нарисованы шаржи и веселые карикатуры. На шары, которые украсят столы или будут привязаны к спинкам стульев, также можно нанести рисунки и надписи.
Свечи в зале – теплая и задушевная атмосфера

Стоит подумать при оформлении зала и о свечах. Они не только будут стоять на столах, но и подарят присутствующим ощущение праздника, создадут уютную и теплую атмосферу. Свет в зале можно чуть приглушить, тогда мерцающие огоньки станут особенно выразительными.
Украшение стен венками, панно и цветочными композициями

Стены в зале можно умело украсить цветами, травами, панно из воздушных шаров. Лучше всего использовать сезонные растения. Зимой это - еловые и сосновые ветки, осенью - всевозможные колосья и сухие травы, яркий физалис, летом и весной - цветы. Воздушные шары заранее сплетают в оригинальные панно и развешивают на стенах. В такие панно можно поместить подсветку и они будут смотреться роскошно и престижно.

Перед тем, как начать украшение зала, необходимо посмотреть какого он размера, какой цвет интерьера, как он освещается, и продумать все детали. Маленький зал требует сдержанности в оформлении, в большом зале, наоборот, можно задействовать много элементов декора, не боясь перегрузить пространство.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 749 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.