Главная » 2012 » Июль » 15 » Украшения для сада своими руками
19:37
Украшения для сада своими руками
загрузка...

Украшения для сада


Одно из мест, где хочется остановиться, забыть о суете и проблемах и насладиться звуками природы – это собственный сад. Именно здесь можно воплотить самые смелые мечты, причем из тех материалов, которые принято выбрасывать или сдавать в утиль. Эти уникальные украшения для сада, которые смогут не просто преобразить ваш сад, но и сделать его непохожим на другие и не только соседи будут приходить в восторг от этих эксклюзивных поделок, но и все, кто просто будет проходить мимо. Если вы хотите воплотить самые смелые и неожиданные фантазии в жизнь, украшения для сада своими руками – идеальный вариант.
Черпаем вдохновение

Осмотритесь вокруг, какие предметы вы видите, которые можно использовать, чтобы преобразить свой участок? Да буквально все! Идеи можно черпать из книг, литературы в магазинах сейчас полно, или из интернета, материала для одухотворения тоже откопаете предостаточно, но можно включить собственные мироощущения и тогда получится действительно уникальное и эксклюзивное творение. Чаще всего умельцы очень грамотно используют цветы, чтобы преобразить свой любимый садовый уголок, потому что из этих живых божественных творений можно сделать невообразимо красивые композиции, оформить клумбы или сделать нечто неповторимое в виде животного, фигуры или человека. Оформить цветами можно все дорожки на участке, сделать яркие акценты в виде ромбов, кругов или сердец. Скомпоновать из ярких и радужных красок оазис отдыха или оформить живую изгородь по всему периметру сада, которым окружена ваша дача. Именно цветы дарят живую музу, которая направит в нужное русло, подскажет, чего не хватает на вашем земельном пространстве.
Начинаем с главного – столик и скамейки

Любоваться всей созданной красотой лучше сидя или лежа, поэтому нужно грамотно продумать зону отдыха. Столик можно смастерить вручную из дерева, оформив его в тон вашему садику или, наоборот, оттенив. Скамейки или стульчики можно сделать из того же материала, что и стол, а можно выбрать совершенно противоположные материалы в виде ковки, пластика или плетеных творений.

Огород у дома идеально подходит для размещения на его территории качелей или гамака, так можно не просто полежать в тени летнего зноя, но и поспать. А как говорят специалисты, сон на природе самый здоровый и полезный. Украшения для сада в виде мебели также актуальны и модны, а некоторые, таким образом, еще и деньги зарабатывают, продавая свои ручные творения соседям, знакомым и друзьям, плавно выходя на более высокий уровень. Люди всегда ценили сделанные украшения для сада своими руками, в такие вещи вложены душа и живая энергетика, которая передается его обладателю, когда на нее просто смотришь.
Из чего и как?

Материалы, которые можно использовать в оформлении своего оазиса мечты самые разнообразные, стоит только представить, что может получиться. Загляните в гараж, в свое хранилище ненужных вещей, обязательно найдется то, чему можно подарить новую жизнь:
Пластиковые или стеклянные бутылки;
Автомобильные покрышки;
Худая посуда (стекло, железо или пластик);
Сломанная бытовая техника;
Старая, забытая всеми мебель;
Бревна от деревьев;
Ящики для посадки растений.

Буквально все может способствовать изменению вашего сада, если включить фантазию и применить руки. Из бутылок может получиться очень много вещей, которые буквально взорвут оформление участка и шокируют увидевших. Были случаи, когда из пластиковых бутылок делали пальмы и декоративные фрукты и люди не верили, что такое возможно. Из посуды получаются веселые грибочки или гномики. Ящики могут подарить жизнь прикольному человечку, который издали, напомнит колобка, только квадратного.

Включите фантазию, украшения для сада своими руками – это так здорово и весело, особенно если привлечь к этой процедуре своих деток. Они тоже смогут водворить в жизнь свои детские мысли, а вы будете лишь удивляться, откуда в голове вашего ребенка столько полезных идей и виртуозных решений. Украшения для сада – ваш внутренний мир, который вырывается наружу, даря окружающим людям доброту, хорошее настроение и позитивные моменты, которые хочется запечатлеть не только на фотокамеру, но и в своей судьбе.

Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3609 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.