Главная » 2013 » Февраль » 20 » Украшение для огорода
19:40
Украшение для огорода
загрузка...

Для этого достаточно слегка подправить их внешний вид. Старая крынка, лейка, бочка или глиняный горшок, расписанные яркими красками, станут прекрасными емкостями, в которые можно высадить ампельные растения.

Металлическая бочка пригодится не только для сбора воды. Из нее можно сделать вертикальную грядку, равномерно проделав на боках бочки отверстия. После заполнения бочки почвой, в эти отверстия можно высадить клубнику, землянику или ароматные и вьющиеся растения.

Если жестяные тазики, бочки и банки уже использованы, а творческие идеи переполняют вас, возьмитесь за старые плетеные корзинки. Они не такие долговечные, как металлические или керамические емкости, но обработка лозы средством от гниения древесины, продлит им жизнь, и они еще несколько лет смогут украшать вашу террасу или крыльцо вместе с цветами, высаженными в них.

На участке всегда найдется природный материал, который можно использовать под оригинальные клумбы. Выдолбив из пня, оставшегося после срезки дерева, сердцевину, можно полученную емкость, заполнить ее почвой и высадить туда цветы. Еще проще подобрать по размеру пластмассовый горшок, с уже растущими в нем декоративными растениями, и поместить в выдолбленное место.

Старый, найденный на свалке стул, легко превращается в мини-цветник. Достаточно сидение заменить плошкой или геотекстилем, наполнить питательной почвой и высадить растения с неглубокой корневой системой: молодила, седумы, мхи, а также парочку вьющихся растений, чтобы они обвили ножки и спинку стула.

Элементы старого кованого забора, ажурные спинки металлических кроватей как нельзя лучше подойдут для вертикального озеленения.

Если у вас на даче нет ручья, а так хочется украсить участок деревянным мостиком, установите его… в миксбордере. Воду, вытекающую из кувшина, сымитируют молодила, седумы или мхи, а высокие растения – ирисы, хосты, декоративные травы создадут впечатление «прибрежных растений».

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1237 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.