Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебный декор 2014 своими руками фото
07:36
Свадебный декор 2014 своими руками фото
загрузка...

Если вы планируете свадебное торжество, вы прекрасно осознаете, что расходы на него, скорее всего, намного превысят запланированные: обязательно понадобятся мелкие детали, которых на свадьбу требуется великое множество.

Если бюджет ограничен, а вы мечтаете о чудесной, красивой свадьбе со всеми атрибутами, почему бы не приложить немного фантазии, найти время и сделать несколько оригинальных украшений своими руками?
Пригласительные на свадьбу своими руками

Начиная готовиться к свадьбе, вы непременно задумаетесь о том, как красиво предупредить о ней ваших близких, друзей и знакомых. Пригласительные на свадебное торжество можно заказать, но сделать их самостоятельно не так уж сложно. К тому же гости обязательно оценят ваш труд и, вероятнее всего, сохранят открытки в память о вашем торжественном событии.


Что вам может понадобиться:

-- Листы белой или цветной бумаги и картона

-- Кружева

-- Атласные ленты – широкие и узкие

-- Фигурные и обычные ножницы

-- Клей

-- Принтер для печати текста

-- Дырокол

-- Зажигалка


Приступим к работе:

1) Для начала продумайте, какого размера будут ваши пригласительные, и напечатайте соответствующий текст приглашения. Из одного листа A4 стандартно может получиться два приглашения, а из одного листа картона – 1 конверт.

Цвета можно брать самые разные. Традиционно используют белый цвет или нежные пастельные тона, но если вы желаете сделать ваше приглашение ярким, красочным, можно взять и яркие цвета картона и лент.

2) На листе бумаги распечатайте текст пригласительного, а затем с помощью фигурных ножниц вырежьте его.


3) С помощью дырокола проделайте вверху дырку для крепления бантика.


4) Из более плотной бумаги сделайте конверт. Для этого по отмерянным шаблонам вырежьте из листа А4 подобную фигуру, с учетом того, что боковые края одной из сторон будут немного выступать и их следует отогнуть. Конверт следует делать в зависимости от размеров самого приглашения, чтобы оно идеально смогло поместиться внутри конверта.


5) С помощью кружевных лент украсьте заготовки для конвертов. Для этого с помощью клея закрепите кружева с внутренней стороны будущих конвертов.


6) После этого согните края по сгибам и приклейте их к противоположной стороне, чтобы у вас получился конверт.


7) В верхней части проделайте отверстие, вставьте приглашение в конверт и закрепите его в нем с помощью тонкой ленточки, продев ее в отверстия и завязав бантом.


8) Сделайте с помощью широкой и узкой атласных лент крупный бант для центра конверта. Для этого согните два отрезка широкой ленты и закрепите центр с помощью тонкой ленты. Не забудьте обработать края атласных лент зажигалкой.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.