Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебный букет невесты 2014 своими руками фото
07:23
Свадебный букет невесты 2014 своими руками фото
загрузка...

Кажется, многие знают, как делается эта уникальная цветочная симфония, но все же, сделать букет для невесты своими руками пробовали немногие. Но оказывается, это занятие не потребует каких-то особых навыков. Требуется лишь терпение, наличие творческого потенциала и желание создать сказку для невесты.

Чтобы сделать букет для невесты своими руками, потребуется портбукетница, атласная лента в цвет платья невесты, собственно, цветы (розы, ягоды калины, листья салала), двухсторонний скотч, плоскогубцы, тейп-лента зеленого цвета, анкор-скотч, нож и ножницы.

Портбукетница разбирается – верхняя сеточка снимается, освобождается место для цветов. Шарик «оазиса» вынимается и опускается в воду. Его не нужно доставать из воды до тех пор, пока он равномерно не набухнет и полностью не пропитается будущей подпиткой для цветов.

При помощи листьев салала декорируется портбукетница. Для этого необходимо маленькие кусочки двухстороннего скотча закрепить на бортиках портбукетницы. Вторая сторона скотча будет поддерживать листья.

В итоге должна получиться замечательная «розетка» из листьев, край который закрепляется дополнительно анкор-скотчем. Чтобы скотча не было видно, основание композиции декорируется тейп-лентой.

Шарик «оазиса» вставляется обратно в портбукетницу. Верхняя сеточка надежно фиксируется на ребрах портбукетницы.

Далее оформляется ручка. С основания ручки портбукетницы вверх до сеточки накручивается в один равномерный слой двухсторонний скотч. Поверх него на ручку крепится атласная лента.

Теперь можно приступать к самой приятной процедуре – расстановке цветов. Через верхнюю сеточку в «оазис» вначале вставляются яркие цветы, например, малиновые розы. В освободившееся пространство между ними помещают ягоды калины или иные декоративные растения.

Букет осматривается со всех сторон, корректируется расположение цветов и листьев. И всегда стоит помнить, что только аккуратное исполнение каждого этапа создания свадебного букета даст положительный результат - с подобным шикарным, женственным и безукоризненным букетом невеста может красоваться весь день!

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 514 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.