Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Свадебные приглашения 2014 своими руками фото
19:27
Свадебные приглашения 2014 своими руками фото
загрузка...

Для начала, необходимо определиться со стилем и техникой. Посмотрите в интернете, в книжных магазинах, в лавках с товарами для рукоделия. Что вам больше по душе?

После того, как вы начали хотя бы смутно представлять, что же вы хотите получить в итоге, можно приступать к созданию эскиза. Это обязательно – только имея перед глазами эскиз приглашения, вы сможете рассчитать необходимое количество материалов, приобрести все нужные инструменты и, наконец, уверенно заниматься творчеством.

Давайте поговорим о том, какие техники можно использовать для создания свадебных приглашений ручной работы.

Скрапбукинг. Это не техника, а направление рукоделия. Все, что связано с созданием фотоальбомов, открыток, карточек для рассадочных мест и. конечно, свадебных приглашений – это и есть скрапбукинг. Это слово вам нужно знать хотя бы понимания, в каких магазинах и отделах искать необходимые материалы для того, чтобы сделать ваши эксклюзивные свадебные приглашения. Самый большой выбор, конечно, вас ждет в интернет-магазинах скрапбукинга. Конечно, декоративные элементы вы легко сможете найти и в других местах – там, где продают ткани и фурнитуру, например. Но бумагу и картон для открыток лучше всего покупать в специализированных магазинах.

Квиллинг или бумагокручение. Эту технику часто сравнивают с филигранью (или сканью) в ювелирных изделиях. Действительно, очень похоже; разница лишь в том, что в квиллинге для создания замысловатых узоров и фигур используются тонкие полоски бумаги, а не металлы. Из крученой особым способом бумаги можно создать самые разные фигуры. Для свадебных приглашений это могут быть сердечки, силуэты свадебного платья и костюма жениха, обручальные кольца, букет невесты или просто отдельные цветы.

Все, что вам понадобится для создания свадебных приглашений в технике квиллинг, это картон, белая и цветная бумага, ножницы и клей. (Читайте также мастер-класс по созданию приглашения на свадьбу в технике квиллинг)

Айрис-фолдинг. Это очень интересная и популярная техника. Открытка или, как в нашем случае, приглашение на свадьбу состоит как бы из двух слоев. В дизайнерском картоне, который вы используете для изготовления свадебного приглашения, делается вырез, соответствующий определенной фигуре. С обратной стороны, вырез заклеивается тканью, кружевом или бумагой. Особенно эффектно смотрится бумага, наклеенная тонкими полосками слой за слоем – тем самым создается эффект «закручивания». Но для новичков исполнить это очень сложно. А вот сделать миниатюрное кружевное свадебное платье или нежное сердечко из цветной бумаги вполне по силам каждой начинающей рукодельнице. С лицевой стороны аппликация дополняется другими декоративными элементами: деталями, вырезанными из бархатной бумаги, бусинками, бантиками, блестками и т.д. И – вуаля! – оригинальное свадебное приглашение готово.

Графические редакторы. Даже если вы далеки от рукоделия или просто нет времени на изготовление свадебных приглашений своими руками, вы можете создать их при помощи специальных компьютерных программ, как, например, всем известный Photoshop.

Для того, чтобы сделать такое свадебные приглашения в фотошопе, вы можете использовать коллекцию шаблонов. Для разных графический редакторов предлагается множество вариантов шаблонов и рисунков-клип-арт. Это могут быть различные узоры и детали, имеющие непосредственное отношение к свадьбе: цветы, кольца и тд.

В некоторых случаях вам нужно будет добавить к шаблону свои фотографии, в остальных - просто впечатать дату, время и место проведения свадебного торжества.

Но если вы или кто-то из ваших родных/знакомых уверенно владеет графическим редактором, вы можете попробовать сверстать свои персональные свадебные пригласительные. Это может быть фотоколлаж или вами лично нарисованные при помощи планшета (или даже элементарно сканированный с бумаги) рисунок. А как вам идея использовать для оформления свадебных приглашений ваши настоящие свадебные аксессуары, например, ваши обручальные кольца? Конечно, прикреплять сами кольца к приглашению не придется, достаточно их просто сфотографировать или отсканировать фотографию с ювелирного каталога, из которого вы выбирали «обручалку». А дальше, как говорится, «дело техники»… и графического редактора. К слову, помимо фотошоп можно использовать и другие программы, например, Scrapbook Studio, PhotoMix или, не мудрствуя лукаво, обратиться в специальное агентство, где вам разработают и напечатают свадебные приглашения под заказ.

Конечно, лучше всего, когда перед глазами есть образец для изготовления свадебных приглашения своими руками. Для этого стоит посмотреть мастер-классы.
Приглашение на свадьбу своими руками. Мастер-класс.

Если хочется сделать свадебные приглашения своими руками, но при этом не затратить много времени, этот Мастер-класс – то, что вам нужно. Нежное розовое приглашение с озорным бантиком очень легко сделать, но при этом оно подчеркивает вашу индивидуальность и позитивный настрой.

Для того, чтобы сделать это свадебное приглашение, вам потребуется минимальный набор материалов и инструментов:

- гофрированная бумага розового цвета

- белая бумага для акварели

- ножницы

- клей ПВА

- ленточки в горошек

- розовое кружево

- штамп с нужной надписью

- золотистые чернила

Для начала определяемся с размерами приглашения. Его можно сделать как стандартным, так и в произвольной форме, как на картинке (15*8 см). Вырезаем две заготовки. Первую из розовой гофро-бумаги, а вторую из белой акварельной бумаги. Акварельная бумага очень хорошо подходит для использования в создании разных открыток ручной работы, так и приглашений. Она просто с одной стороны имеет красивую рельефную форму. Именно поэтому я ее использую в данном приглашении.

Крепим к розовой заготовке бант. Этот бант у меня сделан очень давно. Но я могу в двух словах рассказать, как его делать. Для этого нарезаем три кусочка ленточки одинаковой длины размерами 14 см. складываем пополам и соединяем с помощью двустороннего скотча. Получатся лепестки для будущего цветка. Соединяем их вместе и получаем цветочек. Соединять их тоже можно с помощью двустороннего скотча. В центр еще я поместила цветочек, который отрезала от тесьмы. Вот наш бант и готов.

На чистом белом листе ставим штамп «Приглашение на свадьбу», «Приглашение на торжество» или просто «Приглашение». Если у вас нет штампа под рукой, а вы красиво пишете сами, то спокойно эту надпись можете сделать сами красивой гелевой ручкой.

Вырезаем надпись и крепим к заготовке на двусторонний скотч.

К краю белой заготовки крепим кружево. И саму заготовку с помощью клея ПВА приклеиваем к розовой основе.

Вот какое у нас получилось красивое приглашение. Такую красоту приятно будет получить каждому вашему гостю.

Кстати, приглашения для гостей можно сделать разные, или отдельно для каждой семьи. Все это уже будет зависеть от полета вашей фантазии, или даже настроения. Никогда не начинайте работу без настроения. Всегда все делайте от души и с улыбкой. И тогда у вас все получится. Удачи и приятного творчества!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 591 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.