Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные кольца на машину 2014 своими руками фото
19:13
Свадебные кольца на машину 2014 своими руками фото
загрузка...

Изготовление колец на крышу (этап при котором возникает больше всего матов)

для колец я приобрел:
- полипропиленовую трубу 26 диаметра вроде, в магазине строй материалов, можно использовать и что-то другое, жесткие автомобильыне трубы, еще что-то похожее, но все это нужно ездить искать и стоит дороговато, а полипропилен есть везде и дешево
- гирлядна с цветами
- болончик краски золотой
- тюбик супер клея
- атласную ленту зеленого цвета

Итак прикидываем каких размеров у нас будут кольца (помним одно побольше, другое поменьше) желательно на полу с помощью каких-нибудь веревочек, ниточек проводов выложить эти кольца и приложить к ним гирлянду. нужно что бы кольца подходили под размер гирлянды
Измеряем размер этих ниток, у меня получилось 90 и 80 см
Отрeзаем от полипропиленовой трубы пилой или другим подходящим инструментом 2 кусочка

Теперь самое интересное их нужно как-то согнуть и придать форму круга :)))))))))
Ни в коем случае не начинайте сразу их гнуть, их нужно нагреть, наберите в ванную горячей воды и бросьте их туна минут на 15 или просто пополивайте их кипятком из чайника. После тогого как они нагреются начинайте плавно их сгибать в круг. Не пытайтесь резго их согнуть, часть трубы может смяться или переломиться.

После нннн-ого количества времени и мата у вас получитсья их согнуть, теперь как-то надо концы трубы закрепить между собой.
В голову приходит несколько вариантов крпления:
- в стык, берете длинный болт, накручиваете на него пару гаек, на половину болт вставляете в конец трубы с одной стороны, какими-то невероятными усилиями сгибаете трубу в круг и одеваете на болт другой конец трубы
- в стык 2 вариант, ко краям трыбы сверлите сквозные отверстия, в отверстия с одной стороны продеваете крепкую проволку, сгибаете трубу в круг, продеваете проволку в отверситя у другого конца трубы
-в нахлест, сверлите по краям турбы сковзные отверситя, сгибаете трубу в круг, продивате болт через отверстия и закручиватете, получается как бы не круг а один виток пружинки

В данном примере я выбрал 3 вариант, сделал кольца в нахлест
По краям трубы просверлил 2 отверстия под болт, немного подержал в горячей воде трубу, согнул и скрепил болтом



После того как сделали кольцо вставляем в него болт.
99%, что после того как вы скрепили кольца у них вид явно не идеального круга получился, поэтому бросаем их опять в горячую воду минут на 15, после чего одеваем их на железное ведро или просто руками придаем им форму :)))))
если идеального круга не получится не растраивайтесь, это не так страшно, ведь половина колец будут под цветами



По такому же подобию делаем второе кольцо, только по размерам больше или меньше. После чего скрепляем кольца между собой, для этого сверлим на пересечении 2х колец (в нижней части) отверстите и скрепляем болтом кольца



Делаем основание под кольца, отрезаем еще кусок полипропиленовой трубы под основание, примерно 90 см. так же сгибаем его в круг. и закрепляем в нахлест (но это будет немного другой нахлест).



Теперь нам надо скрепить основание и кольца, скреплять будем болтами конечно же, для этого ставим кольца на основание и делаем пометки на кольцах и основании где будут отверстия.
Делаем по 2 сквозных отверстия для крепления колец на основании



Примеряем еще раз кольца и делам точные отметки на кольцах где сверлить дырки



Закрепляем кольца на основание, болтами



Основная часть работы сделана, теперь займемся украшениями колец
Выносим эту конструкицю на балкон и при помощи балончика краски (напомню болончик золотой краски) красим кольца

Если вы выбрали вариант украшения колец обклейкой золотистой упаковочной лентой, то берем отдельно каждое колько и начинаем обклеивать лентой.
вот готовый вариант такого решения

Сразу говорю, мажте клеем с внутренней стороны колец или там где меньше всего видно, так как краска с бумажной ленты при соприкосновении с клеем может немного слезть.
Итак мажем клеем часть кольца и наматываем и так до победного :)))

Украшение основания, что бы белое основание не выделялось на фоне зеленых листочков и цветов гирлянды, обклеиваем его атласной зеленой лентой.(если вы кольца красили краской, разберите их когда они просохнут и обклейте основание атласной лентой)
соберите кольца с основанием и затяните болтами. ну как красиво!??!?!
теперь разбирайте все заного, мы же гирлянду не поставили! %))))
У нижней части гирлянды, есть часть похожая на чашечку или на ромашку, ее можно снять, она нам не понадобится на кольцах, но может пригодится при изготовлении украшений на радиаторную решетку.
Установка гирлянды, сначало основание (полипропиленовое, делали чуть раньше), на него гирлянда, сверху уже кольца, что бы кольцами притянуть гирлянду к основанию и не потярять ее в дороге
Чтобы болты основания не царапали крышу автомобиля можно на них приклеить резинки и сверку еще обклеить кусками атласной ленты или нижние отверстия под болты основания сделать больше, что бы болт влез внутрь полипропиоеновой трубы (этот вариант мне большe нравитcя)

и в заключении как крепить кольца, если на автомобиле есть люк, то к люку, если люка нет, то к дверным аркам (между передними и задними дверями)
то есть к основанию колец привязываете ленты (обычно под цвет авто), ленты к люку или к аркам автомобиля

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.