Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » Свадебные голуби 2014 своими руками фото
19:32
Свадебные голуби 2014 своими руками фото
загрузка...

Влюбленных часто называют голубками. Действительно, мужчина и женщина, искренне любящие друг друга, воркуют подобно этим очаровательным птицам. Может быть, потому именно голуби стали частью вереницы свадебных обрядов.

Смысл «голубиной» свадебной традиции

Голубь – это символ мира, любви, счастья, благополучия. Все это должны принести молодоженам выпущенные в небо голуби. Кроме того, эти птички отличаются особенной верностью. Они неизменно преданы своей половинке всю жизнь, точно так же, как и голубки-матери никогда не отвернутся от своего потомства. О таких взаимоотношениях мечтает каждая семья.

Корни традиции

Во всех культурах мира голуби отмечены добрым, светлым символом. Древнеримский миф гласит, что богиня любви Венера послала голубок, чтобы те свили венок на шлеме бога войны Марса. Марс не стал тревожить птиц, так голубки предотвратили очередное кровопролитное сражение. Потому и прослыли символом мира. Но сам фразеологизм (устойчивое словосочетание) – «голубь мира» появился много позже – после Второй мировой войны. В 1949 году в Праге проходил Первый Всемирный конгресс сторонников мира в Париже и Праге. Эмблема для него – белый голубь, держащий в клюве оливковую ветвь – принадлежит кисти Пабло Пикассо.

Мусульмане верят, что голубь появился на плече пророка Мухаммеда, олицетворяя сходящее на него Божественное вдохновение. В Китае голубей считают символом старости и долголетия.
Многие полагают, что традиция выпускать голубей на свадьбе зародилась в Италии. Там невеста выпускала белых голубей из клетки, символизируя этим то, что она, словно эти голубки, вылетает из родительского дома. В современности пташек выпускают жених с невестой вместе, ведь у них обоих начинается новая, свободная от родителей, жизнь.

На Руси издавна существовала традиция (изначально не связанная со свадьбой) выпускать птиц на волю. Древние славяне выпускали двух птиц по осени. С принятием на Руси христианства зародился обычай выпускать пташек на волю в праздник Благовещания Пресвятой Богородицы. Тогда дети выпускали именно голубей, потому что в образе этой птицы явился Святой Дух.
«Голубиные» приметы

Прежде, чем выпустить голубков в небо, можно загадать желание. Считается, что если голуби полетят стремительно вверх, то оно сбудется. Некоторые полагают, что желание нужно непременно шепнуть голубке, а она донесет его самому Создателю.

Часто на свадьбе у жениха свой голубь, у невесты – свой. Обычно эту принадлежность помечают, к примеру, голубой и розовой ленточкой на шейках или лапках птиц. Считается, что вырвавшийся вперед в полете голубок олицетворяет первенца: если впереди голубь жениха – им будет мальчик, если невесты – девочка.
Когда молодожены выпустят голубей, нужно посмотреть: как они полетят. Если рядышком, то семейная жизнь будет долгой и счастливой.
Голуби. Инструкция по применению

Самое плохое, чем может обернуться традиция с выпуском голубей на свадьбе, это то, что птички могут испачкать белоснежное платье невесты. Чтобы этого избежать голубей стоит заказывать исключительно у профессионалов. В фирмах, не первый день занимающихся свадебными голубями, знают, что голубей лучше не кормить за день-два до торжества. Или поступать более гуманно – потчуя пташек кормом со специальными закрепляющими добавками. Обсудите это заранее при заказе голубей на свадьбу.

Если все же неприятность произошла – не расстраивайтесь! Пятнышко можно вытереть, а в Вашей жизни должна будет сбыться примета – «Значит муж всю жизнь обеспечивать будет».
Как держать голубей в руках, чтобы не навредить птицам, Вам покажут специалисты фирмы, где Вы будете заказывать голубей. Главное – сильно не сжимать, ведь голуби – очень хрупкие пташки. Но если Вы никогда в жизни не держали птиц в руках или вообще боитесь их, то лучше отказаться от этой свадебной традиции на Вашей свадьбе. Ведь в таком случае Ваше лицо вряд ли будет выглядеть счастливым на свадебных фотографиях в этот момент.
Снимай!

Фото с голубями на свадьбе, как правило, одни из самых красивых и романтичных. Чтобы они действительно были таковыми, Вам следует прежде, чем выпустить голубков в небо, немного подержать их в руках. Это позволит фотографу сделать ряд снимков, а голубкам пивыкнуть к Вам и успокоиться.

Обязательно предупредите фотографа о том моменте, когда соберетесь выпускать голубей в небо. Чтобы он не упустил кульминационный момент всего действа. А фотографу лучше всего сделать раскадровку, чтобы после – можно было отобрать самые удачные снимки.
Лети, лети, моя голубка!

Эта свадебная традиция – одна из самых добрых, светлых, романтичных и эффектных. Голуби принесут Вашей паре множество положительных эмоций, прекрасных фотоснимков и, конечно же, счастье, если верить приметам!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 753 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.