Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные гирлянды 2014 своими руками фото
07:43
Свадебные гирлянды 2014 своими руками фото
загрузка...

Гирлянда из бумаги — это супер простой и дешевый способ украсить зал на свадьбу, комнату невесты, выездную церемонию регистрации или создать праздничную атмосферу на предсвадебной фотосессии.

Итак, вам понадобится: 1. плотная бумага; 2.прочная нитка; 3. ножницы или фигурный дырокол; 4. клей для бумаги или швейная машинка. Таким образом, я подготовила для вас сегодня два мастер-класса: первый для счастливых обладательниц швейных машинок, второй для тех, кто предпочитает клеить, а не шить.

Вариант 1. Если вы решили заняться шитьем, а не склеиванием, то этот вариант для вас.

Возьмите специальный дырокол (вырезающий круги, а не делающий дырочки) и вырежьте много-много кругов из бумаги. В этом варианте лучше всего использовать двухстороннюю бумагу, иначе гирлянда с одной стороны будет одноцветно белой.

Если у вас чудо-дырокола все же нет, с помощью простой фигурной линейки нарисуйте кружки на бумаге и вырежьте их. Тогда они получаться ровными, аккуратными и одного диаметра)

Заправьте машину, и, подкладывая кружок за кружком, прострочите гирлянду.



Если вы хотите, чтобы между кружочками был определенный промежуток, после каждого кружка продолжайте строчить, не подкладывая новый кружок. Прошили где-то 5-7 см «в холостую», подкложите следующий кружок.



В результате получится очень милая гирлянда.

Мой вам совет, чтобы гирлянда смотрелась интереснее, во-первых используйте кружочки разных цветов, во-вторых, вырежьте кружочки разных диаметров и прострочите гирлянду уменьшая диаметр сверху вниз.







Вместо кружочков вы можете вырезать сердечки, цветочки, квадратики и любую другую даже абстрактную форму.







Вариант 2. Давайте теперь рассмотрим вариант, при котором вам не придется шить.



Наши материалы: 1. плотная бумага; 2.прочная нитка или тонкая веревка; 3. ножницы или фигурный дырокол; 4. клей для бумаги.



Вырежьте из бумаги квадратики, можно разной формы. Главное, чтобы у вас было по 2 квадрата одинаковой формы, так как они будут клеиться друг к другу.

В этом случае бумага может быть односторонней, цвет второй стороны все равно никто не увидит.

Отрежьте нитку той длины, какой вы хотите, чтобы получилась гирлянда. И постепенно, начиная сверху, по всей длине приклеивайте бумажные квадраты так, чтобы нитка оказалась посередине, внутри двух склеенных между собой квадратов.

Подравняйте квадраты, если вдруг вы приклеили их не совсем ровно друг к другу, обрежьте оставшийся хвостик нитки, и бумажная гирлянда своими руками готова.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.