Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные быки 2014 своими руками фото
19:34
Свадебные быки 2014 своими руками фото
загрузка...

"Свадебные быки"- это две бутылки с любимым алкоголем жениха и невесты: например, шампанское и коньяк. Они весь вечер стоят на столе молодоженов рядом, или скрепленные вместе.
Открывать эти бутылки принято на годовщину свадьбы или на рождение первенца. Считается, что выпить раньше – плохая примета.
В некоторых регионах России, если эта традиция соблюдается, к быкам также дарят две ложки и колосья ржи или пшеницы. (Чтобы молодые жили богато, а их стол всегда был полон).

Южане обходятся только бутылками. ))
Бутылки-быки принято украшать. Их либо наряжают женихом и невестой,

либо декорируют цветами и лентами.
Можно поместить «быков» в оформленную свадебную корзину.
К дизайну "свадебных быков" нужно подходить очень тщательно, как и к выбору других свадебных аксессуаров, ведь они будут весь праздничный вечер занимать почетное место на центральном столе молодоженов.
Также, на многих свадьбах "свадебные быки", как и некоторые другие атрибуты свадебного торжества, могут быть украдены в определенный момент праздника и внимание всех гостей будет приковано к ним.

Кроме того, после свадьбы "быки" будут храниться дома еще, как минимум, год и могут стать оригинальным украшением интерьера и приятным напоминанием о свадебном торжестве.

Важный момент: свадебные салоны предлагают за украшения для быков от 700 до 2000 рублей. В масштабах свадьбы, конечно, сумма невелика, но если есть немного свободного времени и фантазии, то такие украшения можно сделать своими руками, а оставшиеся деньги потратить на что-нибудь более полезное. (Даже те, что выполнены из "холодного фарфора" и представлены на последнем фото!)

P.S. А на одном форуме узнала, что на Украине, в быки "впрягают" три бутылки: он - коньяк, она - водка и оно - вино, связывают все бутылки красной лентой с двумя, верх поднятыми ложками и добавляют 7 колосков. Стоят они ровно год. Далее - шампанское пьют молодые вдвоем, за тем к ним приходят дружок с дружкой и выпивают с ними коньяк, а вот вино выпивается только на рождение первенца.

Вот так вот)) Можно еще и третью бутылку декорировать)))

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 1448 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.