Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебное платье 2014 своими руками фото
19:13
Свадебное платье 2014 своими руками фото
загрузка...

Свадьба является весьма важным и знаменательным событием в жизни каждой девушки. Поэтому неудивительно, что невесты мечтают выглядеть в этот день безупречно, восхищая гостей не только своим внешним видом, но и оригинальным нарядом. Конечно, купить свадебное платье, которое бы стало достойным украшение новобрачной, сегодня не составляет труда. Однако, во-первых, стоимость действительно качественного и необычного наряда достаточно высока. А, во-вторых, подобрать модель, которая бы идеально подчеркивала достоинства фигуры, не так-то просто. Плюс ко всему, практически любое свадебное платье требует подгонки и корректировки, с чем вполне успешно справляются специалисты свадебных салонов. Правда, за отдельную плату, которая может составлять до 10-15% от стоимости самого наряда. Таким образом, за весьма солидную сумму невеста получает в свое распоряжение платье, которое лишь в исключительных случаях является авторской работой. Чаще всего производство выбранной модели поставлено на поток, и нет никакой гарантии, что точно такой же наряд не приобретет для себя другая новобрачная. Выход в подобной ситуации достаточно прост – можно сшить свадебное платье своими руками и стать самой красивой, элегантной и, главное, оригинальной невестой.

Правда, для этого нужно владеть хотя бы начальными навыками кройки и шитья, а также иметь необходимое оборудование – швейную машинку и оверлок для обметывания срезов. Ведь платье должно быть легким и воздушным, поэтому грубые швы с подворачиванием ткани в несколько слоев в этом случае будут неприемлемыми. Кроме этого, придется обзавестись коллекцией модных журналов с выкройками, чтобы не только выбрать наиболее подходящий фасон, но и избавить себя от необходимости самостоятельно изготавливать лекала, что требует опыта и профессиональных навыков.

При выборе модели будущего платья следует, безусловно, ориентироваться на модные тенденции. Однако не менее важным является умение найти именно тот вариант, который поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. К примеру, девушками спортивного телосложения с достаточно широкими плечами не стоит шить декольтированные наряды, в которых они будут смотреться достаточно нелепо. В то же время худенькие и стройные невесты могут позволить себе платье с пышной юбкой, которое лишь подчеркнет их изящество.

Следующий этап заключается в том, чтобы правильно выбрать ткань и фурнитуру, а также отделочные материалы, которые могут понадобиться для декорирования наряда. В этом отношении предпочтительнее использовать натуральные ткани, такие, как шелк и хлопок, которые во время свадьбы позволят невесте чувствовать себя довольно комфортно и не беспокоиться о том, что наряд может помяться. Однако если финансы не позволяют потратить солидную сумму на натуральные материалы, то можно ограничиться более простым вариантом, отдав предпочтение атласу, шифону, искусственному шелку, органзе и кружевам.

Когда подготовительный этап закончен, следует приступить к изготовлению выкроек. Но при этом нужно учитывать, что даже если вышьете платье по журналу, их все равно придется подгонять по фигуре. Лучше сделать это сразу, чем впоследствии корректировать уже готовое платье, убирая лишние сантиметры ткани. Кроме этого, можно сшить первый вариант платья из более дешевого материала, чтобы посмотреть, насколько удачно выбран фасон, а заодно и попрактиковаться в швейном искусстве.

Когда выкройка готова, следует аккуратно при помощи цветного мела перенести ее на ткань с изнаночной стороны, сделать припуски на швы в размере 1-1,5 см и вырезать все детали будущего наряда. Практика показывает, что лучше всего начинать работу с изготовления лифа, который считается более трудоемким и требует повышенного внимания. Кроме этого, даже при наличии идеальной выкройки лиф все рано придется подгонять по фигуре. Сделать это гораздо проще в том случае, если он еще не соединен с юбкой, которую корректировать по объему и длине всегда намного проще. Также стоит обзавестись манекеном, на котором будут выполняться все наметочные работы. Это позволит избежать множества ошибок и визуально оценить свои труды уже на начальном этапе. Если вы планируете декорировать лиф стразами, кружевами или же вышивкой, то делать это нужно до того, как к нему пришита юбка.

Тем, кто не уверен в собственных навыках портняжного искусства, лучше всего остановить выбор на цельнокроеных моделях свадебных платьев. Например, выбрать греческий фасон в виде туники, в котором нет линии разреза между юбкой и лифом. Кроме этого, такие модели имеют лишь несколько боковых швов и идеально подходят практически к любому типу фигуры, придавая невестам особую женственность, элегантность и романтичность.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 673 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.