Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебная книга пожеланий 2014 своими руками фото
19:17
Свадебная книга пожеланий 2014 своими руками фото
загрузка...

Например, можно сделать книгу элементами очень популярной техники – скрапбукинг! Для этого вам понадобятся следующие материалы и инструменты:
Картон для скрапбукинга или обычный плотный картон (2 листа для обложки альбома);
Бумага для скрапбукинга или ткань (бумага и ткань потребуются для оформления обложки, поэтому подбирайте её с учётом цветового решения вашей свадьбы);
Бумага для скрапбукинга или обычная офисная бумага для изготовления листочков;
Разнообразные декоративные материалы для скрапбукинга: искусственные цветы и листья, бусины различных размеров, стразы, кружево, фишки, ленты и любые другие украшения, которые подойдут вам по стилю;
Пресс для установки люверсов и сами люверсы (при желании, для установки люверсов, вы можете обратиться в ателье или салон, так как приобретать пресс для однократного использования довольно не выгодно);
Кольца для альбома;
Металлические уголки;
Канцелярский нож;
Клей;
Двусторонний скотч.

Перед началом работы определитесь с тем, какого формата будет ваш альбом. Именно по таким размерам необходимо вырезать из картона 2 одинаковые части обложки. Например, это может быть прямоугольник размером 25х20 см или квадрат 20х20.

Далее из бумаги или ткани необходимо вырезать прямоугольники, сделав на них припуски по 1,5-2 см. с каждого края. А затем наложить на тканевые прямоугольники картонную основу и аккуратно, начиная с уголков, приклеить ткань к картону. При этом нужно хорошо натягивать ткань и следить, чтобы на ней не было складок.

После этого, нужно вырезать ещё 2 прямоугольника, которые будут на 1 см. меньше обложки с каждого края. Этими прямоугольниками нужно заклеить внутреннюю сторону обложки, закрывая подгибы ткани. Далее для придания альбому утончённости и законченности, можно оформить углы специальными металлическими уголками, которые также сделают альбом более долговечным, так как откроют его ещё не раз.

Далее вы можете приступать к самой творческой и приятной работе – декорированию обложки вашей книги пожеланий. И этот этап целиком и полностью зависит от вашего вкуса, предпочтений и фантазии. Используйте материалы, которые в огромном ассортименте предлагают магазины товаров для творчества или возьмите что-то из своей «волшебной шкатулки» с красивостями и тогда у вас получится что-то оригинальное и подходящее именно вам. Примеры оформления обложек для альбомов и книг для пожеланий также можно посмотреть в каталогах свадебных салонов и в интернете. И тогда в вашей фантазии наверняка родится идея, подходящая для вашей свадьбы.

Из заготовленной для листочков бумаги теперь необходимо вырезать прямоугольники чуть меньшего, по сравнению с обложкой, размера. Это листочки вашего альбома, на которых гости будут писать свои пожелания. Их число определяйте в зависимости от числа гостей. Желательно чтобы на 1 семью или пару приходился 1 листочек, так гости не будут писать слишком близко друг к другу, и читать их творения будет удобнее. Сделайте небольшой запас, возможно, кто-то из гостей захочет написать отдельное поздравление или так увлечётся, что ему не хватит одного листа. Однако слишком большой запас делать ненужно, достаточно 5 листочков, иначе альбом может оказаться после свадьбы полупустым. Отдельно можно сделать красивый первый листочек, на котором можно напечатать ваши имена и дату свадьбы, а также поблагодарить гостей за их тёплые слова. Это можно сделать дома на обычном принтере или обратиться в специализированный центр, где вам могут напечатать имена, например на кальке или какой-нибудь фактурной бумаге.

Ну а теперь, когда все составляющие книги пожеланий готовы, её можно собрать. Для этого в обложке и листочках необходимо сделать отверстия. На листочках это можно сделать обычным дыроколом, предварительно отметив места, где предполагается проделать отверстие. Будьте внимательны, отверстия должны быть сделаны очень ровно, чтобы листочки не перекашивались и не выглядывали из-под обложки. А для отверстий в обложке вам потребуются специальные приспособления, такие как люверсы и пресс. Всё это можно приобрести в магазинах товаров для творчества или отделах швейной техники, но гораздо дешевле будет обратиться в ближайшее ателье, где вам в кратчайшие сроки аккуратно установят люверсы.

И вам останется лишь скрепить обложку и листочки специальными кольцами для альбомов. Их также легко купить в любых магазинах для хобби или специализированных магазинах товаров для скрапбукинга.

И вот наконец, после всех приложенных усилий и стараний, Вы встретитесь с вашей книгой для свадебных пожеланий! Выполненная вашими руками, с любовью и трепетом перед самым важным днём в вашей жизни, она надолго сохранит эмоции и тёплые слова, которых будет так много в ваш свадебный день!

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.