Главная » 2013 » Февраль » 22 » Скульптуры из автомобильных покрышек своими руками фото
16:03
Скульптуры из автомобильных покрышек своими руками фото
загрузка...

Джи Йонг Хо наглядно демонстрирует нам возможности превращения такого неприглядного материала, как автомобильная резина, в затейливые произведения искусства. С легкой руки мастера использованные шины превращаются в единорогов, сфинксов, буйволов, акул и других существ – реальных и не очень.

Сам автор называет свои работы «мутантами», поскольку резина для него – это символ мутации. «Этот продукт имеет природное происхождение, ведь в основе резины лежит белый сок растений, — говорит скульптор. – Но в процессе производства он меняется. Цвет становится черным, а внешний вид ужасным». Своим творчеством Джи Йонг Хо совершает еще одну мутацию, но на этот раз в сторону прекрасного.

Автор также рассказывает, что экспериментировал с различными материалами, однако выбрал для своих скульптур именно резину, потому что она «очень гибкая, похожа на кожу и мускулы». Размеры его резиновых произведений колеблются от собаки высотой 30 сантиментов до трехметровой акулы.

Автор обладает степенью бакалавра скульптуры Hong-ik University в Сеуле. Выставки работ Джи Йонг Хо проходили в Корее, Испании и Германии.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2119 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.