Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Шатер для свадьбы 2014 своими руками фото
19:05
Шатер для свадьбы 2014 своими руками фото
загрузка...

Собственная дача подходит не только для выращивания овощей, ягод и фруктов, но еще и для отдыха. Конечно, комфортнее всего пить чай или есть шашлыки в беседке, но для возведения такой постройки необходимо затратить много сил и средств.

Но можно обустроить шатер для дачи своими руками довольно быстро и без каких-либо сложностей. Необходимо лишь правильно подойти к этому делу. Ни труда, ни материалов много не понадобится.

1. Самый простой шатер, для создания которого не нужно больших денежных затрат, можно построить из того, что есть в каждом хозяйстве. В частности, потребуются стойки и направляющие. Лучше всего, если они будут изготовлены из металлического профиля, но и брус сечением около 50×50 мм также подойдет. Если шатер планируется делать небольшим, можно использовать толстые палки или тонкие бревна.

2. Всего труб или брусьев необходимо 4 штуки. Для шатра стандартной величины следует подбирать такие из них, что имеют длину примерно не меньше 2,5 м. Стойки необходимо вкопать в землю примерно на пятую часть. После этого их соединяют по периметру с помощью верхней и нижней обвязки. Дополнительно конструкцию можно укрепить диагональными перегородками. Намного проще будет использовать брус, а не металлические трубы, поскольку сварочный аппарат есть не во всех хозяйствах.

3. Принципиально важный момент – обустройство крыши. От того, насколько грамотно она будет установлена, зависит уровень комфорта пребывания в шатре людей. Для небольшого строения достаточно использовать палки, имеющие толщину от 30 мм. Кровля может быть и плоской. Главное преимущество такого варианта в том, что его очень просто реализовать.

4. Поскольку с плоской крыши хуже стекает вода, намного рациональнее обустроить скатную. Кроме того, она значительно привлекательнее выглядит. Для этого нужно подготовить 5 направляющих. Одна из них ставится в центр и служит опорой, а остальные 4 расходятся от нее к углам строения.

5. Возведенная постройка является лишь каркасом, который выступает в качестве основы для главного элемента данного объекта – покрова из ткани. Чтобы построить шатер на даче своими руками, требуется сделать выкройку, которая позволила бы завесить не только крышу, но еще и боковые стены. Лучше всего для этой цели подойдет курточная ткань, поскольку она отличается большой водонепроницаемостью. Яркие флажки или полоски текстиля прекрасно украсят шатер.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.