Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Шалаш меж двух деревьев своими руками
19:19
Шалаш меж двух деревьев своими руками
загрузка...

Давайте вспомним наше детство. Многие из нас лазили по деревьям, и хотя бы раз в жизни пытались построить шалаш на дереве своими руками. Теперь мы уже взрослые, но у нас есть дети, у кого-то внуки и племянники. И они, наверняка, также пытаются построить «убежище» на дереве.

Если на вашем дачном участке, во дворе, или где-то поблизости рядом растут 2 дерева, то между ними можно сделать неплохой шалаш. Для этого требуются не так уж и много строительных материалов и временных затрат. Сегодня наш мужской сайт «Территория мужчин» расскажет, как построить шалаш своими руками.

Ну, что ж, приступим!

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

2 дерева,

лист фанеры толщиной 18-20 мм,

2 листа фанера толщиной 8-10 мм,

болты,

брус 50х150 мм,

брус 50х100 мм,

ножовка или дисковая электропила,

оцинкованные гвозди,

рубероид, береста.

В основе конструкции нашего шалаша будут использованы 2 доски сечением 50х150 мм. Данные доски необходимо прикрепить к толстым деревьям. Желательно, чтобы диаметр ствола каждого дерева составлял не меньше 20 см.

Затем необходимо взять лист фанеры и выпилить из него дно шалаша, боковые стенки, а также треугольники для кронштейнов.

Далее берем заранее подготовленные и запиленные вполдерева бруски и собираем из них треугольные боковины, скрепляя болтами.



Собранные треугольные боковины необходимо соединить коньковым брусом сечением 50х100 мм и 2 нижними брусьями. Затем при помощи кронштейнов прикрепить полученный каркас к 2 опорным доскам сечением 50х150 мм, уже заранее закрепленных к деревьям.


Теперь возьмите дно, выпиленное из фанеры, и просверлите в нем отверстия под гвозди (данную операцию лучше проделать заранее). Далее прибейте фанерное дно к нижним брусьям и лагам, используя оцинкованные гвозди с большими шляпками.

Теперь нужно позаботиться о крыше и окнах-люках. Лучше всего сделать кровлю многослойной. В качестве 1 слоя можно использовать фанеру. Толщины листа 8-10 мм будет достаточно. 2 слоем будет служить рубероид или пергамин. А 3 слой изготавливается из бересты.

Тем не менее, это всего лишь один из вариантов обустройства крыши. Вы можете придумать свой способ, используя имеющееся под рукой материалы.

Поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1268 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.