Главная » 2013 » Февраль » 21 » Садовые скульптуры из пластиковых бутылок
19:49
Садовые скульптуры из пластиковых бутылок
загрузка...

Основной причиной популярности такого направления прикладного искусства стала простота и доступность исходных материалов. Ведь для создания большинства изделий необходимо просто вырезать несколько фигурок и окрасить их при помощи разноцветных красок.

Пластиковые поделки могут выступать не только в качестве красивого декоративного элемента сада, но и иметь практическое значение, например, служить тарой для цветов, ограждением и так далее.

Для изготовления простых самоделок вы даже можете задействовать всех своих родных, чтобы приятно провести время в кругу семьи. Вместе вы можете смастерить веселых зверушек, бабочек, цветочки и клумбы, пальмы и многое другое.
Варианты поделок

Чтобы сделать ваш участок более привлекательным, можно придумать различные украшения для сада, например, красивых и ярких бабочек. Вам понадобиться чистая пластиковая бутылка (емкость зависит от размера бабочки), витражные краски, проволока и ножницы.

Отрезав у бутылки горлышко, зафиксируйте ее и нарисуйте аккуратно на пластике эскиз бабочки. Затем разукрасьте ее, как вам нравиться. Когда краска высохнет, вырежьте ее и легонько согните по контуру туловища. Теперь при помощи нескольких бусинок и проволоки изготовьте туловище бабочки. Такое украшение идеально подойдет не только для сада, но и в качестве магнитика на холодильник.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 2129 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.