Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Садовая мебель своими руками фото
17:40
Садовая мебель своими руками фото
загрузка...

Среди всех предметов садовой деревянной мебели особой простотой изготовления отличается стол. Его основой может служить широкий плоский пень или часть ствола крупного дерева. В качестве столешницы можно использовать срезанный горизонтально комель, который прикрепляют к основанию при помощи двух поленьев, стесанных наполовину. Такие же поленья можно прикрепить внизу основания, что придаст столу большую устойчивость.

Возле стола можно поставить скамейку или несколько кресел. Для скамейки используют горизонтально срезанный комель, прикреплённый к двум широким поленьям. Дополнительно скамейку можно оснастить спинкой из двух вкопанных в землю толстых веток и прибитых к ним горизонтально веток потоньше.

Основанием кресла, как правило, служит раздвоенный ствол дерева, одну часть которого используют в качестве спинки, а вторую – срезают и прикрепляют к ней деревянное сиденье из круглого полена или комля. Спинки кресла и скамейки можно украсить необычными ветвями и корнями, напоминающими птиц и небольших зверьков.

Помимо стационарной, можно сделать и переносную деревянную мебель для сада, которую на зиму можно убрать в дом. Для переносной мебели, помимо деревянных заготовок, потребуется несколько металлических пластин и труб разного диаметра. Ствол дерева, диаметром около 45 см, распиливают на кругляши, 10 см шириной. К каждому кругляшу привинчивают металлическую пластину, с предварительно наваренной трубой. Для того, чтобы изготовленные таким образом кругляши можно было использовать в качестве сидений, в земле с помощью бетона укрепляют трубы меньшего диаметра и насаживают на них импровизированные «табуретки». По такому же принципу изготавливается и стол. Для столешницы используют кругляш толщиной 15 см и диаметром около 80 см. Соответственно, трубы, используемые в качестве основания, также должны быть достаточно широкими.

Деревянные столики, табуретки и скамейки можно сделать не только для сада, но и для детской площадки. Однако, в этом случае необходимо позаботиться о том, чтобы мебель не имела острых углов, торчащих веток и сучков.

Своими руками фото

Категория: Обо всем | Просмотров: 3927 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.