Главная » 2014 » Апрель » 17 » Рождественские поделки 2015 мастер класс фото
11:26
Рождественские поделки 2015 мастер класс фото
загрузка...

Чтобы сделать снежинку из бумаги нам понадобится бумага, ножницы, схемы узоров.

Сначала необходимо правильно сложить бумагу в заготовку для вырезания снежинки. Для этого берем лист бумаги, любого цвета, вырезаем из него квадрат и складываем его чтобы получился треугольник.

Затем этот треугольник складываем еще раз, в меньший треугольник. Теперь смело наносите узор по схеме и вырезайте. От этой работы зависит орнамент снежинки.

Когда снежинка уже готова, то ее можно декорировать бисером маркерами или чем то другим на ваш выбор.

Поэтапное фото процесса как сделать объемную снежинку своими руками:

Сколько не искала инструкцию, как делать эту объемную снежинку, так точного описания и не нашла. Многие предлагают сделать два одинаковых цветочка (четыре лепестка) и склеить их, чтобы получилась восьмиконечная снежинка. Очень просто и смотрится тоже красиво. Снежинка получается двухсторонней.

Но судя по последней фотографии Цветочек собирается целиком только один и накладывается на вторую заготовку сверху. Средние лепесточки нижней заготовки заворачиваются и приклеиваются к серединке верхнего цветка. Я собрала снежинку как показано на фото, но получилось не очень аккуратно, хотя домашним всем понравилось. Ошибка моя была в том, что я вырезала заготовки "на глаз" и одна получилась чуть тоньше другой. Вот именно это и помешало мне собрать её красивой. Имейте ввиду если захотите собрать правильно эту бумажную снежинку, то надо очень аккуратно вырезать заготовки, чтобы они были одинаковые, и старайтесь сделать лепесточки тоньше, и вырезы делайте как можно глубже, тогда снежинка будет воздушной и нежной.

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.