Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Постройки для дачи и огорода мастер класс
18:27
Постройки для дачи и огорода мастер класс
загрузка...

Очень оригинальными являются поделки из пластиковых бутылок для сада. Одной из таких поделок является пластиковая пальма. Возьмите 2-х литровые пластиковые бутылки коричневого и зеленого цвета. У бутылок коричневого цвета отрезаем донышки. Это будет наш ствол. Теперь возьмем зеленые бутылки. Отрежьте у них донышко. Затем разрежьте бутылки приблизительно пополам вдоль. Лист пальмы по трафарету из бумаги вырезаем на тех половинка зеленых бутылок, где остались горлышки. Берем коричневую бутылку для верхушки пальмы, сделайте 8 крестообразных отверстий и засуньте туда горлышки «листьев». Затем возьмите длинную ровную планку и нанизывайте на нее коричневые бутылки, последней из которых будет верхушка с листьями. И вот вы можете поставить свою пальму в саду.

На фото пальма, сделанная из пластиковых бутылок

Старые металлические бочки тоже не стоит выбрасывать в мусор. Из них можно сделать расписные вазоны для цветов. Для этого возьмите алкидную эмаль (краска по металлу для наружных работ) разных цветов и разукрасьте вашу бочку, как вам больше нравиться. А затем засыпьте в нее землю и высадите цветы.

Отлично будут смотреться на вашем участке садовые поделки из монтажной пены. К примеру, овечки. Соберите каркас для овечки из подручных средств: пластиковый бочонок – туловище, деревянные планки или пластиковые бутылки – ноги, горлышки от бутылок, закрытые крышками – копытца, литровое пластиковое ведро из-под майонеза – голова. Каркас закрепляйте скотчем или клеем. Затем обмотайте его изолоном (подложка под линолеум), нарезав предварительно из него одинаковые полоски. Приделайте хвостик из металлической проволоки. Затем покройте каркас монтажной пеной. Ушки овечке сделайте из простого картона. А в качестве глаз можно использовать глазки от старой мягкой игрушки.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1665 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.