Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Подвязка невесты 2014 своими руками фото
15:43
Подвязка невесты 2014 своими руками фото
загрузка...

Решила я пошить свадебную подвязку.
За не имением нормальной швейной машинки шила руками. Я думаю не все имеют машинки и поэтому мой опыт будет кому ни будь полезен.
Всего себестоимость материалов была максимум 10 грн. (примерно 50-60 рублей.). Для сравнения подвязка в магазинах минимум стоит 50 грн. (примерно 250 рублей)

Материалы которые мне понадобились:
Ленточки атласные. (белая и кремовая)
Розочки из лент.
Эластичные кружева (белые и кремовые)
Нитки, ножницы, иголка и три вечера :).

Беру кружево то которое пошире и отрезаю от него две части, каждая равна 2,5 обхвату ноги smile
Сшиваю края. То же самое делаю со вторым видом кружева.

Далее беру одну деталь и начинаю делать складки на примерно одинаковом расстоянии фиксируя крепко отдельными стежками.

Окончательный обхват теперь должен получится как ваша нога. Но если будет меньше немного это не страшно. Кружево у нас ведь эластичное. Вторую деталь того же кружева прикладываю лицо к лицу уже к той, что уже вася в складочках, и тоже начинаю делать складочки которые совпадают с теми что на первой детали. Когда фиксирую складки заодно пришиваю одну деталь к другой. Хотелось бы обратить внимание, что складочки шьются не одной ниткой, не цельной, нитка постоянно отрезается и заново начинается. Это для того чтобы не потерять эластичность кружева из за цельной нити. В итоге получается вот такое.

Со вторым кружевом делаем все точно так же.

Потом то кружево, что меньше накладываем изнанку на лица посередине широкого кружева, на месте шва. и сшиваем их так же отдельными стежками.
Ну вот основа почти готова.

Следующим этапом будет маскировка внутреннего шва который будет у нас прилегать к ноге. Хотелось мне пришить там силиконовую штучку как на чулках, но не смогла такую найти. Закрываю шов атласной лентой.

Так как лента не эластична нужно ее пришивать как можно сильнее растянутое кружево. Что бы не растягивать в руках я просто одела кружево на самую большую книгу на которую оно налезло smile

Теперь пришиваем ленту косым потайным швом за два края.

Снимаем полу готовую подвязку с книги и обратно надеваем на книгу, но теперь лицом к нам.
Что бы хорошо подвязка держалась на ноге эластичности кружева не досточно, все же нужна резинка. Я выбрала резинку уже с готовой оборочкой. Лишняя красота нам не помешает.

Длину резинки берем как немного меньше обхвата ноги. Резинка должна на ноге быть немного натянута, но при этом не должна пережимать ногу.
Сшиваем кря резинки.

Опять натягиваем кружево и резинку на книгу и в таком растянутом состоянии пришиваем потайным косым швом за два края.

Снимаем проверяем меряем чтоб не жало :).

Теперь по серединке нужно на лицо пришить атласную ленточку кремового цвета. Опять натягиваю на книгу и пришиваю. Оставляю длинные концы ленты для банта. Так как лента довольно узкая пришиваю не за два края а за середину, потайным швом.

Завязываем бантик.

Беру розочки из ленты тоже кремового цвета. (покупала готовые.) Располагаю У меня в ряд. Можно по другому, другого цвета формы, количества.

Пришиваем розы. Фиксируем узелок бантика. Все готово smile

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 691 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.