Главная » 2013 » Февраль » 21 » Подсолнух из пластиковых бутылок
19:45
Подсолнух из пластиковых бутылок
загрузка...

Сейчас мы попробуем сделать из бутылки слона. Это не очень тяжело.
И так нам понадобится:
3 пластмассовых бутылки
Около 6-8 бутылочных пробок (пластмассовых)
Коктельная трубочка, желательно с гофрированной частью
Стальная лента для упаковки
Макетный нож
Розовая поделочная бумага
Поролон стального цвета
Ножницы
0,5кг риса или песка
Клей ПВА

И так для начала нам нужно отрезать у двух бутылок верхнюю часть, они буду служить ножками у нашего слоника. Для того чтобы они стояли, нам потребуется засыпать в них рис или песок, по-своему усмотрению.
Далее из приготовленных пробок делаем хобот, прокалываем в них отверстия. Это можно сделать с помощью дрели или нагреть гвоздь над огнем и прокалывать.
Следующий нашим шагом будет скрепление хобота. Берем нашу коктельную трубочку и нанизываем на нее пробки. Нанизывать нужно так, чтоб первая трубочка была с резьбой к горлышку бутылки. Закрепить трубочки можно с помощью клеевого пистолета.
Берем бумагу и поролон и вырезаем из них уши, ноготки слону. Здесь вам потребуются заготовки, поэтому уши и ноготки можно сначала нарисовать на бумаге, а потом перенести с помощью маркера на бутылку и вырезать из пластика. Для того, что бы прикрепить ушки можно сделать отверстия ножиком, на месте где должны быть уши. Вставив их для прочности их можно закрепить с помощью клея ПВА или клеевого пистолета. Так как слон должен быть стального цвета, у нас есть нужного цвета бумага и обклеиваем слоника бумагой. Все это делается с помощью клея. Для того чтобы сделать хвост, нам нужно отрезать от коктельной трубочки 1/3 часть. С одной стороны ее нужно разрезать на 4 части, чтоб прикрепить его к туловищу. А из второй части надо сделать метелочку. И прикрепить хвост с помощью клеевого пистолета. По своему усмотрению можно изготовить бивни. Слоник из пластиковой бутылки готов!

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 2424 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.