Главная » 2012 » Июнь » 27 » Поделки технике артишок на Новый год 2013 своими руками
19:03
Поделки технике артишок на Новый год 2013 своими руками
загрузка...

Ниже мы представляем наш вариант техники артишок «Бумажный артишок» - Сразу хочется отметить, что преобразованный вариант оказался не менее интересным в готовом виде и более простым в сборке. К тому же во время работы можно использовать традиционные материалы для детского творчества.
МК елочные игрушки в технике артишок.

Итак, для изготовления нашей поделки нам потребуется красивая бумага, разрежьте ее на прямоугольники со сторонами 3х4см. Далее возьмите прямоугольник и согните пополам длинную сторону, разверните и согните верхние углы к центральной линии (смотри фото выше). Затем приклейте к нижним углам двусторонней скотч (как на фото выше). Вместо скотча можно использовать любой клей. Это и есть наш модуль, из которого мы будем собирать наши поделки к новогодней елке.

Далее подготовим основу. В нашем мастер классе, в качестве основания мы используем старую елочную игрушку (под основание можно использовать шар или другую форму из любого материала, на который можно приклеить бумагу при помощи скотча или клея). И так разделим наш шар на 8 равных частей, линии деления будут направляющими для приклеивания модулей. В центре приклеим двухсторонней скотч.

Начнем сборку поделки, возьмите один из подготовленных модулей, снимите защитный слой со скотча (или нанесите клей) и, используя разметку, приклейте модуль как показано на фото выше.

Таким же образом приклеиваем еще 3 модуля по кругу, как показано на фото выше. Это первый ряд.

Далее приклеиваем второй ряд.

Второй ряд приклеиваем, со смещением, то есть линия совмещений двух модулей предыдущего ряда будет центром модуля нового ряда. Также новый ряд приклеиваем немного ниже на 0.3-0.6см предыдущего ряда как показано на фото выше.



Таким образом, приклеиваем модули до полного покрытия основания.



И завершающий ряд. В последний ряду приклеиваем квадратные модули.

Завершаем, украшаем наш шарик завитушками и ленточками. Вот и готов наш шарик в технике «Бумажный артишок». Веселый, яркий, он станет отличным украшением новогодней елочки и элементом праздничного декора.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 1493 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.