Главная » 2015 » Май » 24 » Поделки новый год 2016 детский сад своими руками фото
05:16
Поделки новый год 2016 детский сад своими руками фото
загрузка...

Для воплощения задуманного Вам потребуется: листы бумаги А-4, простой карандаш, цветные карандаши, ножницы, клей ПВА и немного фантазии.

В процесс работы вовлекаются дети старшей или подготовительной группы, можно привлечь и детей по-старше. Главное, чтобы участие принимало достаточное количество детей.

Для начала всем ребятам раздаются альбомные листы и простые карандаши и дается задание: обвести свои ладошки - сначала левую, потом правую.

Затем на каждой из нарисованных ладошек рисуются кружочки - это будущие елочные шарики, можно рисовать не только кружочки, но и другие фигурки (елочные украшения). Просто детям удобнее раскрашивать именно кружочки.

После этого детям предлагается раскрасить свои нарисванные ладошки в зеленый цвет - это еловые веточки будущие, а шарики на ладошках - в разные цвета (это елочные игрушки) .

Далее раскрашенные ладошки вырезаются каждым ребенком самостоятельно, кто справляется быстрее остальных, помогает отстающим.

Когда все ладошки вырезаны, берется основа, вырезанная из более плотной бумаги, на которую и наклеиваются все раскрашенные ладошки ребят. Центр композиции можно украсить, как мы сделали, новогодним колокольчиком.

Таким же способом (из вырезанных раскрашенных бумажных ладошек) можно сделать и другие различные интересные композиции.

Мы обычно к Новому году и не только придумываем с ребятами что-то интересное: и новогоднюю елочку, и снеговика, и солнышко, и много других поделок.

Желаю удачи!

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 941 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.